Frühjahrsauktion A82

info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 27.03.2020 - 28.03.2020

Bild
Los-Nr. 1298
Fächerblatt mit Lotospflanze — Japan, E. 19. Jh.
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1118
Kassettenrahmen — Wohl 17. Jh.
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1121
Rahmen im Stil d. 17. Jh. — 20. Jh.
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1138
Rahmen im Louis-XIII-Stil — 19./20. Jh.
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1180
Rundbogenrahmen — 18./19. Jh.
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1214
Historismus-Rahmen — Frankreich, 19. Jh.
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1219
Gemälderahmen — 2. H. 19. Jh. —
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 330
Drei Blatt moderner Graphik — Griffelkunst-Edition 1980
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 331
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 332
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 337
Drei Kompositionen ohne Titel — 20. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 410
Reich vergoldete Deckeltasse mit Unterteller — 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 448
Kleiner Enghalskrug mit Architekturlandschaft — Deutschland, 18. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 454
Anbietschale (Crespina) mit Putto — Italien, 19./20. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1090
Schwarzwalduhr — Süddeutschland, 2. H. 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 803
Leuchterpaar — 18. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 483
Flakon mit Stopfen — 18. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1116
Paar Kassettenrahmen im Renaissance-Stil — 20. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 820
Konvolut Biedermeier-Tafelleuchter — 1. H. 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1139
Louis-XIII-Rahmen — Frankreich, 18. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 552
Brillant-Solitärring — 2. H. 20. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 573
Zwei Schäferszenen en miniature — Frühes 18. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 574
Miniaturportrait einer Dame — E. 18. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
Arlt, Fritz — Ruinen eines Aquädukts in südlicher Landschaft
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 628
Biedermeier-Suppenschöpfer — Berlin, 1. H. 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 638
Doppelgewürzschale — 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 641
Gewürzschale — 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 672
Dreiteilige Toilettengarnitur — Birmingham und Chester, um 1900
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 329
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis: