Fine Art Selection

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 18.11.2014

Bild
Los-Nr. 120
Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.247 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.247 $
Bild
Los-Nr. 121
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.247 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.991 $
Bild
Los-Nr. 122
Orologio Marescialla con cassa in bronzo dorato, Francia XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.247 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.868 $
Bild
Los-Nr. 123
Pendola da tavolo in bronzo dorato e brunito, Francia XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.247 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.621 $
Bild
Los-Nr. 124
Cronometro da marina a 56 ore di carica, Tho S Cogdon 213, Londra XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.870 $ - 2.494 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.496 $
Bild
Los-Nr. 125
Cronometro da marina da 48 ore di carica, James Muirhold Glasgow, XIX secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.494 $ - 3.118 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.369 $
Bild
Los-Nr. 126
Cronometro da marina a 56 orre di carica, Londra T. F. Cooper XIX secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.494 $ - 3.118 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.369 $
Bild
Los-Nr. 127
Cronometro da marina 56 oredi carica, Victor Kullberc,Londra XIX secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.494 $ - 3.118 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.245 $
Bild
Los-Nr. 128
Cronometro da marina a 8 giorni di carica, Tobias Morris, Londra XIX secolo
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.988 $ - 6.236 $
Zuschlagspreis:
3.800 €
ca. 4.739 $
Bild
Los-Nr. 129
Pendola Luigi XV, Roma XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.741 $ - 4.365 $
Zuschlagspreis:
3.700 €
ca. 4.614 $
Bild
Los-Nr. 130
Grande orologio Impero da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.988 $ - 6.236 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 8.730 $
Bild
Los-Nr. 131
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.118 $ - 3.741 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.870 $ - 2.494 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 9.977 $
Bild
Los-Nr. 133
Orologio da carrozza in bronzo dorato, Jeanrenaud & Comp., XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.870 $ - 2.245 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Trittico composto da orologio e coppia di candelieri, Francia XIX secolo
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.988 $ - 6.236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Orologio ad edicola in bronzo dorato, Germania XVIII secolo
Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 8.730 $ - 9.977 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 8.730 $
Bild
Los-Nr. 136
Orologio notturno, firmato Gio Pietro Callin a Genova. Genova XVII secolo
Schätzpreis
8.000 € - 9.000 €
ca. 9.977 $ - 11.224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.365 $ - 4.988 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Schätzpreis
8.000 € - 9.000 €
ca. 9.977 $ - 11.224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Coppia di grandi candelabri a sei luci in bronzo dorato, prima metà XIX secolo
Schätzpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 7.483 $ - 8.730 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 7.483 $
Bild
Los-Nr. 140
Schätzpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 7.483 $ - 8.730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Coppia di candelabri a tre bracciiin bronzo dorato e brunito, inizio XIX secolo
Schätzpreis
4.000 € - 4.500 €
ca. 4.988 $ - 5.612 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
Trumeau Luigi XIV, Lombardia XVIII secolo
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.966 $ - 18.708 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
Scrivania da centro Luigi XIV, Lombardia XVIII secolo
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.483 $ - 9.977 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 12.472 $ - 14.966 $
Zuschlagspreis:
13.500 €
ca. 16.837 $
Bild
Los-Nr. 145
Coppia di comodini lastronati e filettati, Lombardia XVIII secolo
Schätzpreis
6.500 € - 7.000 €
ca. 8.106 $ - 8.730 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Comò in legno intagliato e laccato a due cassetti, Piemonte fine XVIII secolo
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 12.472 $ - 14.966 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Trumeau Luigi XIV interamente lastronato, Genova XVIII secolo
Schätzpreis
35.000 € - 45.000 €
ca. 43.652 $ - 56.124 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Schätzpreis
150.000 € - 180.000 €
ca. 187.083 $ - 224.499 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Piattino in maiolica policroma, Castelli XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 997 $ - 1.247 $
Zuschlagspreis: