Estampes, Dessins, Sculptures, Peintures XIXe siècle, Modernes et Contemporains / Vente exclusivement en ligne du 19 février au 7 mars 2016

ROSSINI SVV, rue Rossini 7, 75009 Paris, Frankreich
contact@rossini.fr · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026

Datum der Auktion: 07.03.2016

Bild
Los-Nr. 239
POUGNY Jean (1892-1956) Bord de mer Lithographie
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 44 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255
SANITAS (XXe siècle) Rue de village, 1986
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 44 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259
SENCHET Victor (1879-1973) Avignon, février
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 44 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 271
VENECLINI S. (XXe siècle) Paysage à la chaumière
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 44 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
LACAZE A.? (XXe siècle) Couples Trois dessins
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 72 $
Bild
Los-Nr. 163
LACAZE A.? (XXe siècle) Discussion - Les
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 88 $
Bild
Los-Nr. 164
LACAZE A.? (XXe siècle) Elégante à la fourrure
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 61 $
Bild
Los-Nr. 165
LACAZE A.? (XXe siècle) Elégante Dessin
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
155 €
ca. 172 $
Bild
Los-Nr. 166
LACAZE A.? (XXe siècle) Elégantes Deux
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 61 $
Bild
Los-Nr. 167
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 83 $
Bild
Los-Nr. 168
LACAZE A.? (XXe siècle) Elégantes Trois
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 170
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
95 €
ca. 105 $
Bild
Los-Nr. 171
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
LACAZE A.? (XXe siècle) Elégantes, 1978
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 61 $
Bild
Los-Nr. 174
LACAZE A.? (XXe siècle) Elégantes, 1979
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 175
LACAZE A.? (XXe siècle) Portrait de femme
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 176
LACAZE A.? (XXe siècle) Les deux amies Deux
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 3
ALTMANN (XXe siècle) Péniches, 58 Huile
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 55 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 83 $
Bild
Los-Nr. 6
ARAM (XXe siècle) Les toits bleus Huile
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
CARZOU Jean, 1907-2000 L'oeuvre gravé
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 55 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
CHAMPAUX Alain (XXe siècle) La forêt, 1958
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 55 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
DAURIAC Jacqueline (née en 1945) Pour l'amour
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
DAVID Eva (XXe siècle) Ange Lithographie
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
FABIAN Gottfried (1905-1984) Dans l'instant
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
FOLON Jean-Michel (d'après) Lingotto Sérigraphie
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
85 €
ca. 94 $
Bild
Los-Nr. 116
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
85 €
ca. 94 $
Bild
Los-Nr. 123
GAZI (XXe siècle) Voyage à Venise, sept.
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
HERGE (d'après) Planche Lithographie, numérotée
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 55 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $