Premium-Seiten ohne Registrierung:

ESTAMPES - DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - TABLEAUX MODERNES - SCULPTURES - ASIE - OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT PROVENANT DES SUCCESSIONS DE MESDAMES X. ET À DIVERS AMATEURS

Giquello, salle 1 et 7 Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 29.03.2019

Bild
Los-Nr. 100
COMMODE richement marquetée de motifs géométriques,...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
1.868 €
ca. 2.097 $
Bild
Los-Nr. 101
COMMODE en marqueterie de quartefeuilles...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 651 $
Bild
Los-Nr. 104
BUREAU À CYLINDRE en acajou et placage d'acajou....
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
1.546 €
ca. 1.736 $
Bild
Los-Nr. 114
COMMODE DE TOILETTE en palissandre et moulures...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
322 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 133
DÉPART D'ESCALIER ET GARDE-CORPS en fer forgé...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
515 €
ca. 578 $
Bild
Los-Nr. 135
RAMPE ET SON DÉPART en fer ajouré à motifs...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
1.159 €
ca. 1.301 $
Bild
Los-Nr. 141
BERGÈRE en hêtre mouluré et sculpté, à dossier...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
2.705 €
ca. 3.037 $
Bild
Los-Nr. 151
PAIRE DE CHAISES À DOSSIER PLAT «À LA REINE»...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
1.803 €
ca. 2.024 $
Bild
Los-Nr. 152
SUITE DE QUATRE CHAISES en hêtre naturel...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
1.030 €
ca. 1.156 $
Bild
Los-Nr. 157
DUCHESSE «EN BATEAU» en hêtre laqué mouluré...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
1.932 €
ca. 2.169 $
Bild
Los-Nr. 5
ROBERT NANTEUIL (1623-1678)
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 9
ROBERT NANTEUIL (1623-1678)
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 39
THÉIÈRE en argent uni 950 millièmes posant...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
708 €
ca. 795 $
Bild
Los-Nr. 47
SERVICE À THÉ en argent 950 millièmes de...
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
708 €
ca. 795 $
Bild
Los-Nr. 52
CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 53
CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
3.220 €
ca. 3.615 $
Bild
Los-Nr. 58
CHINE - EPOQUE KANGXI (1662-1722)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
1.030 €
ca. 1.156 $
Bild
Los-Nr. 63
CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
1.546 €
ca. 1.736 $
Bild
Los-Nr. 67
CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
1.546 €
ca. 1.736 $
Bild
Los-Nr. 79
CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
2.705 €
ca. 3.037 $
Bild
Los-Nr. 83
CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
837 €
ca. 939 $
Bild
Los-Nr. 87
CHINE - XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
4.122 €
ca. 4.628 $
Bild
Los-Nr. 92
CHAISE À PORTEUR à décor au vernis de scènes...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
1.288 €
ca. 1.446 $
Bild
Los-Nr. 93
RARE COMMODE en noyer mouluré et sculpté...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
837 €
ca. 939 $
Bild
Los-Nr. 95
COMMODE marquetée en quartefeuilles et frisage...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
1.095 €
ca. 1.229 $
Bild
Los-Nr. 102
SECRÉTAIRE À ABATTANT en marqueterie de bois...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
902 €
ca. 1.012 $
Bild
Los-Nr. 103
COMMODE en acajou et placage d'acajou. De...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
386 €
ca. 433 $
Bild
Los-Nr. 111
MEUBLE-SCRIBAN en teck. La partie scribante...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
322 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 117
BUFFET en placage de palissandre agrémenté...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
773 €
ca. 868 $
Bild
Los-Nr. 148
SUITE DE SIX CHAISES en hêtre mouluré, sculpté...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
6.311 €
ca. 7.087 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge