Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 16.09.2021

Zurück

Bild
Sven Boltenstern Rutilquarzring

Gold 750, 12,9 g, RW 53, Originaletui, Rutilquarz mit leichten Gebrauchsspurenøg9

Los #: 145-049785/0007

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Diamant Smaragd Ring

Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Smaragd ca. 1 ct, 10,6 g, RW 48, tlw. Oberflächenmerkmaleøg10

Los #: 145-049813/0001

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Wempe by Kim Topasring Sundance

Weißgold 750, Brillanten, 6,2 g, RW 50/51øg6

Los #: 145-049858/0014

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 1,90 ct

Gold 585, Achtkantdiamanten, 3,3 g, RW 57, Kopie eines Zertifikates liegt beiøg3

Los #: 145-049866/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Diamant Rubin Ring

Weißgold 750, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,80 ct, Rubin ca. 0,80 ct, 3,7 g, RW 45, Rubin rissig, ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøg4

Los #: 145-049893/0008

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, Saphir ca. 2 ct, 6,6 g, RW 55øg6

Los #: 145-049928/0005

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Wempe Brillant Kulturperlen Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 4 ct, Südseekulturperle Durchmesser ca. 12 mm, Nummer 7037, 29,2 g, RW ca. 54, Ringschieneneinlage øg28

Los #: 145-049587/0023

Aufrufpreis: 4.000 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Diamant Kulturperlen Ring

Rosegold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct, 3,5 g, RW 60, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg3

Los #: 145-049735/0010

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Wempe Brillant Memoryring Minimalism zus. ca. 0,23 ct

Weißgold 750, 1,4 g, RW 52, Zertifikat liegt beiøg1

Los #: 145-049858/0003

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Wempe by Kim Citrinring Sundance

Gold 750, Citrin ca. 3 ct, 5,5 g, RW 52/53øg5

Los #: 145-049858/0015

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Bulgari Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Gold 750, Stahl, 9 g, RW ca. 52, Originaletui, Rechnung von 2000 liegt beiøg9

Los #: 145-049873/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Brillantsolitär Ring ca. 0,65 ct

Weißgold 750, 2,6 g, RW 53øg3

Los #: 145-049750/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Sven Boltenstern Opalring

Gold 750, 22,3 g, RW 59øg20

Los #: 145-049785/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Wempe Brillant Memoryring Everloving zus. ca. 0,63 ct

Rosegold 750, Referenz Nummer 4903, 2,2 g, RW 52, Zertifikat liegt beiøg2

Los #: 145-049858/0004

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Diamant Rubin Ring

Weißgold 750, Diamanten im Carreeschliff zus. ca. 0,70 ct Rubine zus. ca. 0,80 ct, 12 g øG12

Los #: 145-049879/0002

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Brillant Amethyst Ring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Amethyst ca. 8 ct, 11 g, RW 57øg10

Los #: 145-049928/0008

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Bulgari Saphir Ring ca. 7,28 ct

Gold 750, Saphir im Cabochonschliff, signiert, 21,3 g, RW 53/54, Original Schmucksäckchen øg20

Los #: 145-049661/0008

Aufrufpreis: 3.600 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Lavastein Camee Ring

Gold 375, Camee signiert Brancaccio, 14,8 g, RW 58øg12

Los #: 145-049720/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Sven Boltenstern Korallenring

Gold 750, 20,1 g, RW 54/55 øg15

Los #: 145-049785/0017

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Chalzedon Brillant Ring

Gold 750, Rosenquarz, Prehnit, 4,4 g, RW 52, Erzeugnis der Firma Mimi Milano, Etui, Zertifikat liegt beiøg4

Los #: 145-049858/0005

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Brillant Rubin Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 5,9 g, RW 55, Rubine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg6

Los #: 145-049885/0004

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 0,20 ct

Rosegold 585, Diamantrauten, Arbeit um 1900, 9,7 g, RW 63, Steine tlw. ausgeschartetøg10

Los #: 145-049962/0004

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Brillantring

Gold 585, 3,8 g, RW 52/53, Erzeugnis der Fa. Halder, Etui, Kopie der Rechnung liegt beiøG4

Los #: 145-049973/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Brillantring Nixe zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 750, 21,8 g, RW 55, ZOLLAMTøg22

Los #: 145-049257/0427 V

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Wempe by Kim Iolith Ring Colonna Light

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,42 ct, 6,3 g, RW 52, Etuiøg6

Los #: 145-049858/0007

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Diamant Rubin Ring

Platin 950, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,80 ct, 15,4 g, RW 54øg15

Los #: 145-049886/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Brillant Memoryring zus. ca. 2 ct

Weißgold 585, 3,5 g, RW 53/54 øg3

Los #: 145-049940/0002

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Diamant Saphirring

Gold 750, Altschliffdiamanten u. Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, Saphir ca. 3,90 ct, in Silberfassungen, 12,2 g, RW 61øg11

Los #: 145-049785/0057

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Brillant Rubinring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, Rubine im Baguetteschliff, 11,8 g, RW 54øg11

Los #: 145-049882/0006

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 16.09.2021

Bild
Diamant Saphirring

Gold 750, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,90 ct 10,6 g, RW 56, Saphire mit Oberflächenmerkmalenøg10

Los #: 145-049826/0012

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 16.09.2021