Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 14.12.2018

Bild
Los-Nr. 145-046056/0003
Opalgarnitur zus. ca. 50 ct
Aufrufpreis
10.000 €
ca. 11.309 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 14.136 $
Bild
Los-Nr. 145-045969/0002
Pomellato Brillant Armband
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.392 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 5.372 $
Bild
Los-Nr. 145-046056/0002
Brillant Farbsteingarnitur
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.089 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045969/0001
Pomellato Brillantcollier zus. ca. 1,70 ct
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.523 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 7.775 $
Bild
Los-Nr. 145-045944/0011
Turmalinohrclips
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.696 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.544 $
Bild
Los-Nr. 145-045968/0001
Orientperlen Altschliff Diamant Collier
Aufrufpreis
800 €
ca. 904 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.979 $
Bild
Los-Nr. 145-045944/0010
Turmalinring
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.130 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.120 $
Bild
Los-Nr. 145-046002/0004
Diamant Saphir Brosche
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.714 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045944/0009
Brillant Kulturperlen Ring
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.488 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046002/0002
Südseekulturperlen Brillant Ohrstecker
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.654 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045944/0008
Schmuckstein Armband
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.470 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.979 $
Bild
Los-Nr. 145-045952/0001
Brillant Rubin Ring
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.261 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045944/0004
Brillantgarnitur mit behandelten Topasen
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.261 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046103/0009 +
Korallenohrgehänge
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.017 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045944/0002
Südseekulturperlen Collier Tahiti
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.035 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.544 $
Bild
Los-Nr. 145-046103/0008 +
Brillant Rubincollier
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.148 $
Zuschlagspreis: