Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 22.08.2019

Bild
Los-Nr. 395-341567/0002
2 Altschliffdiamantohrringe zus. ca. 2,90 ct
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.884 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 4.256 $
Bild
Los-Nr. 301-436957/0003
Achatarmkette
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.219 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047240/0007
Achtkantdiamant Kulturperlen Damen Schmuckgarnitur
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.662 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046379/0005
Achtkantdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
Aufrufpreis
500 €
ca. 554 $
Zuschlagspreis:
896 €
ca. 993 $
Bild
Los-Nr. 145-047158/0011
Achtkantdiamant Schmuckstein Ring
Aufrufpreis
600 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047240/0003
Altschliffbrillant Solitär ca. 0,50 ct
Aufrufpreis
360 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
576 €
ca. 638 $
Bild
Los-Nr. 145-046847/0021
Altschliffbrillant Solitär ca. 0,75 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 886 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.134 $
Bild
Los-Nr. 145-046426/0001
Altschliffbrillant Solitär ca. 1 ct
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.884 $
Zuschlagspreis:
2.560 €
ca. 2.837 $
Bild
Los-Nr. 145-047235/0004
Altschliffdiamant Anhänger
Aufrufpreis
280 €
ca. 310 $
Zuschlagspreis:
486 €
ca. 538 $
Bild
Los-Nr. 145-047216/0001
Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 1,50 ct
Aufrufpreis
900 €
ca. 997 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047235/0005
Altschliffdiamant Armband zus. ca. 1 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 886 $
Zuschlagspreis:
1.536 €
ca. 1.702 $
Bild
Los-Nr. 145-046806/0011
Altschliffdiamant Armreif zus. ca. 0,35 ct
Aufrufpreis
600 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047281/0001
Altschliffdiamant Brosche ca. 0,50 ct
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.108 $
Zuschlagspreis:
1.280 €
ca. 1.418 $
Bild
Los-Nr. 145-047288/0002
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,35 ct
Aufrufpreis
240 €
ca. 266 $
Zuschlagspreis:
307 €
ca. 340 $
Bild
Los-Nr. 145-047159/0001
Altschliffdiamant Farbstein Brosche Vogel
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.330 $
Zuschlagspreis:
1.536 €
ca. 1.702 $
Bild
Los-Nr. 145-047207/0008
Altschliffdiamant Medaillon ca. 0,15 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047236/0003
Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 0,15 ct
Aufrufpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 301-437388/0002
Altschliffdiamant Ohrsteckgehänge zus. ca. 5,50 ct
Aufrufpreis
3.800 €
ca. 4.211 $
Zuschlagspreis:
4.864 €
ca. 5.391 $
Bild
Los-Nr. 145-047155/0002
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,60 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 709 $
Bild
Los-Nr. 045-195211/0000
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 775 $
Zuschlagspreis:
960 €
ca. 1.064 $
Bild
Los-Nr. 145-047155/0001
Altschliffdiamant Saphir Ohrringe
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.219 $
Zuschlagspreis:
1.408 €
ca. 1.560 $
Bild
Los-Nr. 145-047187/0001
Altschliffdiamant Smaragd Ring
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.108 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-437366/0001
Altschliffdiamantring zus. ca.3,00 ct
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.773 $
Zuschlagspreis:
2.048 €
ca. 2.269 $
Bild
Los-Nr. 145-047144/0002
Amethyst Kreuzanhänger
Aufrufpreis
260 €
ca. 288 $
Zuschlagspreis:
358 €
ca. 396 $
Bild
Los-Nr. 145-047231/0001
Amethystanhänger Krone
Aufrufpreis
750 €
ca. 831 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047158/0003
Amethystarmband
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.325 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047387/0007 +
Aquamarin Ohrgehänge zus. ca. 7,25 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 775 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046545/0007
Aquamarin Süßwasserkulturperlen Collier
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.219 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047049/0001
Armband
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-437848/0001
Armkette
Aufrufpreis
3.300 €
ca. 3.657 $
Zuschlagspreis:
4.224 €
ca. 4.681 $