Dijon - Vente bimensuelle

Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199

Datum der Auktion: 28.03.2019

Zurück

Bild
Croix et sa chaîne, or et perle. Poids total : 9,4g.

Croix et sa chaîne, or et perle. Poids total : 9,4g

Los #: 1

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Deux bagues or. 5.3 G.B

Deux bagues or. 5.3 G.B

Los #: 1 - A

Schätzpreis: 80 € - 90 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Lot d'or. chaine, bague... 5.3G brut.

Lot d'or. chaine, bague... 5.3G brut

Los #: 1 - B

Schätzpreis: 90 € - 100 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Bague en or blanc. Ornée d'une aigue marine. P.B : 6.8 G

Los #: 1 - C

Schätzpreis: 80 € - 90 €

Datum: 28.03.2019

Bild
FEINSILBER. Lingot d'argent de 500G. N°453289

Los #: 1 - D

Schätzpreis: 300 € - 350 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Chaîne de montre à gousset, maille gourmette. Poids : 41,4g.

Chaîne de montre à gousset, maille gourmette. Poids : 41,4g

Los #: 2

Schätzpreis: 830 € - 850 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Lot de 8 médailles religieuses et une chaine, or. Poids total : 18,4g.

Lot de 8 médailles religieuses et une chaine, or. Poids total : 18,4g

Los #: 3

Schätzpreis: 330 € - 350 €

Datum: 28.03.2019

Bild

LIP. Montre bracelet dame, boitier or blanc et bracelet à triple ligne de maillons à chevron dont certains guillochés en or blanc. Poids brut : 20,6g. En l'état

Los #: 4

Schätzpreis: 350 € - 450 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Plaque en or. 37 g. A charge de contrôle.

Plaque en or. 37 g. A charge de contrôle

Los #: 5

Schätzpreis: 700 € - 750 €

Datum: 28.03.2019

Bild
MEXIQUE. Pièce de 50 pesos 1821-1947. Poids : 42,2g

Los #: 6

Schätzpreis: 1.050 € - 1.150 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Pièce de 20 francs or Napoléon III, Empire français de 1868. Poids : 6,5g.

Pièce de 20 francs or Napoléon III, Empire français de 1868. Poids : 6,5g

Los #: 7

Schätzpreis: 170 € - 190 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Pièce de 20 francs suisse or Helvetia de 1930. Poids : 6,5g.

Pièce de 20 francs suisse or Helvetia de 1930. Poids : 6,5g

Los #: 8

Schätzpreis: 170 € - 190 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Pièce espagnole, 8 escudos, montée en pendentif. Poids total 36,6g.

Pièce espagnole, 8 escudos, montée en pendentif. Poids total 36,6g

Los #: 9

Schätzpreis: 850 € - 950 €

Datum: 28.03.2019

Bild

Deux petites bagues, mini brillants et deux perles pour l'une. Poids total : 4,1g

Los #: 10

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Deux bagues or, dont une à quatre diamants taille rose. Poids total : 3,9g

Los #: 12

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Anna STEIN pour Domi. Pendulette de table. Bronze doré, signée. H. 16 cm.

Anna STEIN pour Domi. Pendulette de table. Bronze doré, signée. H. 16 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Anna STEIN pour Kookai. Pendulette de table. Bronze doré, signée. H. 10,5 cm.

Anna STEIN pour Kookai. Pendulette de table. Bronze doré, signée. H. 10,5 cm

Los #: 31

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Anna STEIN. Lot de trois broches. Bronze doré et malachite, signées.

Anna STEIN. Lot de trois broches. Bronze doré et malachite, signées

Los #: 32

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 28.03.2019

Bild

Anna STEIN. Parure: bracelet ouvert, bague, paire de boucles d'oreilles, broche. Pierres montées sur bronze doré, signé

Los #: 33

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Anna STEIN. Deux colliers en bronze doré et pierre dure, signés.

Anna STEIN. Deux colliers en bronze doré et pierre dure, signés

Los #: 34

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 28.03.2019

Bild

Anna STEIN. Parure : collier, paire de boucles d'oreilles, bracelet et broche. Malachite montée sur bronze doré, signé

Los #: 35

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 28.03.2019

Bild
JAEGER LECOULTRE. Réveil.

JAEGER LECOULTRE. Réveil

Los #: 35 - A

Schätzpreis: 350 € - 400 €

Datum: 28.03.2019

Bild
ANGLETERRE. Flacon à sel et entonnoir minaitures. Etui. 950e

Los #: 36

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Dévidoir à fil en buis richement sculpté. H : 5 cm.

Dévidoir à fil en buis richement sculpté. H : 5 cm

Los #: 37

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 28.03.2019

Bild

A. CAIN. DEux chiens de chasse. Bronze signé. Socle marbre veiné. H totale : 24 cm - L : 30 cm. Fondeur J.B

Los #: 37 - A

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 28.03.2019

Bild
Sujet en bronze à sujet d'un chinois. 15 x 18 cm.

Sujet en bronze à sujet d'un chinois. 15 x 18 cm

Los #: 37 - B

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 28.03.2019

Bild

RODIN, d'après. Le penseur - Le baiser. Deux sujets en bronze modernes. H : 12 et 13 cm

Los #: 37 - C

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 28.03.2019

Bild

Félix GUIS. Buste en plâtre à patine verte. H : 40 cm. Signé et daté 43. Eclat à la base

Los #: 37 - D

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 28.03.2019

Bild

Boite ronde en loupe et écaille. A décor d'une scène militaire. D : 8 cm. Accidents

Los #: 38

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 28.03.2019

Bild

Lot d'objets de vitrine : - dévidoir en buis sculpté et ajouré en forme d'oeuf. - nécéssaire de couture (étui en ivoire sculpté et ajouré à décor rocaille), petit manque. XVIIe siècle. L.12 cm. - étui en laiton doré (usures). L. 11 cm

Los #: 39

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 28.03.2019