Lot d'objets de vitrine : - dévidoir en buis sculpté et ajouré en forme d'oeuf. - nécéssaire de couture (étui en ivoire sculpté et ajouré à décor rocaille), petit manque. XVIIe siècle. L.12 cm. - étui en laiton doré (usures). L. 11 cm.