Diamonds Only

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 19.05.2021

Los-Nr. 302-617306/0001
Brillantsolitär

Dorotheum GmbH & Co. KG, 19.05.2021
Aufrufpreis
650 €
ca. 786 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049481/0001
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Gold 585, 4,5 g, RW 59øg5...

Aufrufpreis
550 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-048272/0001
Brillantring zus. ca. 1 ct

Aufrufpreis
550 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-463765/0001
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Aufrufpreis
400 €
ca. 483 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049322/0002
Diamant Anhänger zus. ca. 1 ct

Aufrufpreis
600 €
ca. 725 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049430/0007
Diamantring zus. ca. 3,10 ct

Aufrufpreis
11.000 €
ca. 13.306 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049547/0016
Brillantring zus. ca. 1,10 ct

Aufrufpreis
800 €
ca. 967 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049606/0001
Brillantsolitärring ca. 0,40 ct

Aufrufpreis
700 €
ca. 846 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049557/0002
Brillant Solitär ca. 0,60 ct

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.209 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 445-000018/0001
Diamantring zus. ca. 2,60 ct

Aufrufpreis
7.000 €
ca. 8.468 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-048341/0014
Brillantring zus. ca. 1,90 ct

Gold 585, 7,6 g, RW 56øg8...

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.149 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049238/0004
Brillantring zus. ca. 1 ct

Aufrufpreis
800 €
ca. 967 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-463353/0005
Altschliffbrillantring ca. 0,85 ct

Aufrufpreis
650 €
ca. 786 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-463423/0001
Diamantring

Aufrufpreis
650 €
ca. 786 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-464334/0001
Brillantring

Aufrufpreis
650 €
ca. 786 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049114/0004
Diamantring zus. ca. 2 ct

Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.298 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049565/0001
Niessing Brillant Solitärring ca. 0,75 ct

Stahl, 9,5 g, RW 50/51øx...

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.451 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049467/0001
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 2,40 ct

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.838 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049441/0014

Gold 750, 4,5 g, RW 57øg4...

Aufrufpreis
600 €
ca. 725 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-048559/0002
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Aufrufpreis
650 €
ca. 786 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-045704/0008
Brillantring zus. ca. 4 ct

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.177 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049513/0012
Altschliffbrillant Solitär ca. 0,75 ct

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.209 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049565/0002
Niessing Brillant Solitärring ca. 1,20 ct

Aufrufpreis
3.600 €
ca. 4.354 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049591/0001
Heldwein Diamantring zus. ca. 1,40 ct

Aufrufpreis
2.600 €
ca. 3.145 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049433/0013
Altschliffdiamant Solitär Ring ca. 1,30 ct

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.451 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049642/0001
Brillantsolitär Ring 2,05 ct

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.629 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049407/0023
Diamantring zus. ca. 0,70 ct

Aufrufpreis
500 €
ca. 604 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-464126/0004
Brillantring

Aufrufpreis
500 €
ca. 604 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049596/0003
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Aufrufpreis
550 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-464823/0001
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold 585, RW 56, 7,8 gøG8...

Aufrufpreis
600 €
ca. 725 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-048503/0026
Diamantring zus. ca. 4,70 ct

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.387 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049507/0019 +
Diamantring zus. ca.0,63 ct

Aufrufpreis
550 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049431/0011
Diamantring zus. ca. 1,30 ct

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.088 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049513/0013

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.903 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049433/0014
Brillantsolitär Ring ca. 2,60 ct

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.419 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049547/0031
Altschliffdiamantring zus. ca. 2,90 ct

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.387 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-462073/0002
Altschliffbrillantsolitär 0,54 ct

Aufrufpreis
650 €
ca. 786 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-463041/0001
Brillantsolitär ca. 0,60 ct

Weißgold 585, RW 53, 3 gø3...

Aufrufpreis
750 €
ca. 907 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-463835/0002
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,65 ct

Aufrufpreis
600 €
ca. 725 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049354/0006
Diamant Ring zus. ca. 1,40 ct

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.209 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-461190/0001
Diamantring

Aufrufpreis
3.400 €
ca. 4.113 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049431/0019
Brillantsolitär Ring ca. 1,65 ct

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.149 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049513/0019
Diamantring zus. ca. 1,60 ct

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.629 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049644/0002
Diamantring zus. ca. 1,80 ct

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.177 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049433/0015
Diamantsolitär Ring ca. 1,60 ct

Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.443 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-464310/0004
Brillant Memoryring zus. ca. 1,20 ct

Aufrufpreis
650 €
ca. 786 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-463714/0001
Altschliffdiamantsolitär ca. 0,75 ct

Gold 750, RW 52, 5 gøg5...

Aufrufpreis
700 €
ca. 846 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049443/0001
Brillantsolitär Ring ca. 0,80 ct

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.330 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049476/0001
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.330 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-461853/0001
Brillantring zus. ca. 1,20 ct

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.177 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049532/0006
Fancy Diamond Armband zus. ca. 6,70 ct

Aufrufpreis
7.000 €
ca. 8.468 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049644/0003
Brillantsolitär Ring ca. 0,70 ct

Aufrufpreis
700 €
ca. 846 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049433/0016
Brillantsolitär Ring ca. 2,30 ct

Aufrufpreis
3.400 €
ca. 4.113 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-462971/0001
Brillantsolitär ca. 0,90 ct

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.572 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-464509/0003
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,41 ct

Aufrufpreis
550 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-464545/0005
Brillantring zus. ca. 0,95 ct

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.149 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049441/0009
Ring mit tlw. farbveränderten Diamanten zus. ca. 0,50 ct

Gold 750, 5,7 g, RW 56øg6...

Aufrufpreis
800 €
ca. 967 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-048971/0001
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.693 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-048503/0029
Diamantring zus. ca. 4 ct

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 6.048 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-048229/0001
Diamantring mit Fancy Brownish Yellow Diamant im Herzschliff 1,42 ct

Aufrufpreis
8.000 €
ca. 9.677 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049470/0001
Brillant Memoryring zus. ca. 2,60 ct

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.177 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049487/0006
Brillantsolitär Ring ca.1 ct

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.177 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049601/0005
Brillantsolitär Ring ca. 2,10 ct

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 6.048 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049433/0017
Brillantsolitär Ring ca. 1,70 ct

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.693 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-464213/0001
Brillantsolitär 0,50 ct

Aufrufpreis
750 €
ca. 907 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-464310/0003
Brillantring zus. ca. 1,00 ct

Aufrufpreis
600 €
ca. 725 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049507/0029 +
Brillantring zus. ca. 2,05 ct

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.419 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 302-617219/0002
Brillant Diamantring zus. ca. 0,65 ct

Aufrufpreis
500 €
ca. 604 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049407/0029
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.298 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-461324/0001
Brillantsolitär 0,56 ct

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.149 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 301-462121/0003
Brillantring zus. 1,05 ct

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.330 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049439/0004
Brillantring zus. ca.1,25 ct

Aufrufpreis
1.700 €
ca. 2.056 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049544/0001
Altschliffdiamant Solitärring ca. 4,20 ct

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 6.048 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049487/0007
Diamantsolitär Ring ca.0,70 ct

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.451 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049433/0019
Diamantsolitär Ring ca. 3 ct

Aufrufpreis
7.000 €
ca. 8.468 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049577/0001
Brillant Ohrstecker zus. ca. 2,40 ct

Gold 585, 4,7 gøG5...

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 6.048 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049356/0004
Brillant Ohrringe zus. ca. 8,50 ct

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 6.048 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 445-000016/0002
Brillant Ohrclips zus. ca. 2,20 ct

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.177 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049581/0009
Brillantohrgehänge zus. ca. 1,40 ct

Weißgold 750, 4,4 gøg4...

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.149 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 145-049382/0040 +
Brillant Ohrclips zus. ca. 2,50 ct

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.419 $
Zuschlagspreis: