Premium-Seiten ohne Registrierung:

Dessins et tableaux anciens et xixe - Art d 'Asie - Haute époque - Orfèvrerie - Mobilier et objets d'art

De Baecque, PARIS - vente live à huis clos

Datum der Auktion: 02.06.2020

Bild
Los-Nr. 180
CHINE - XIXe siècle Coupe en agate sculptée,...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 326 $ - 435 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 181
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière piriforme...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 182
CHINE - XIXe siècle Ensemble de quatre flacons...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 326 $ - 435 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 183
CHINE - XXe siècle Ensemble de quatre flacons...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 184
CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatière...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 108 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 185
CHINE - XXe siècle Ensemble de quatre flacons...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 108 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 186
CHINE - XIXe siècle Ensemble de sept flacons...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 163 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 187
CHINE - XXe siècle Ensemble en porcelaine...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 188
JAPON - Époque EDO (1603-1868) Grande coupe...
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.307 $ - 1.634 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 189
JAPON - Milieu Époque EDO (1603 - 1868) Statuette...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.179 $ - 3.269 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 190
PLAQUE en cuivre en émail polychrome avec...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 653 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 191
PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 653 $ - 871 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 192
SAINTE GENEVIÈVE en émail peint en grisaille...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 653 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 193
PLAQUE de forme ovale en émail peint polychrome...
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 544 $ - 762 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 194
PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 326 $ - 435 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 195
PLAQUE DE BÉNITIER en émail peint polychrome...
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 544 $ - 762 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 196
PLAQUE de forme ovale en émail peint polychrome...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 653 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 197
DEUX PLAQUES en émail peint polychrome avec...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 653 $ - 871 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 198
PLAQUE ovale bombée en émail peint polychrome...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 163 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 199
PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 163 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 200
TÊTE DE VIERGE couronnée en noyer sculpté...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.179 $ - 3.269 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 201
CHRIST en bronze avec restes de dorure, fonte...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 326 $ - 544 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 202
SAINT GILLES en chêne sculpté en ronde-bosse....
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 1.961 $ - 2.179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 203
SAINTE ANNE TRINITAIRE en noyer sculpté,...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.358 $ - 6.538 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 204
TÊTE DE DIEU LE PÈRE en noyer sculpté, polychromé...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 871 $ - 1.307 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 205
SAINT MARTIN en buis sculpté en applique...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.179 $ - 3.269 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 206
VIERGE à l'Enfant assise en buis sculpté...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.089 $ - 1.634 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 207
SAINT JOSEPH et l'Enfant Jésus en noyer sculpté...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 871 $ - 1.089 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 208
VIERGE ALLAITANTE en bois fruitier, auréole...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 653 $ - 871 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 209
VIERGE À L'ENFANT en bois fruitier sculpté...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 653 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge