Briefmarken

Dorotheum GmbH & Co. KG, Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden

Datum der Auktion: 27.09.2021

Bild
Los-Nr. 151
**/*/gestempelt - Partie Ungarn ab Monarchie,
Aufrufpreis
380 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Poststück - Ungarn Flugpost 1918 - Flug
Aufrufpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
**/*/gestempelt - Partie div. Europa u.a. mit modernem Vatikan,
Aufrufpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
**/*/gestempelt - Partie div. Osteuropa u.a. mit Bulgarien und Polen,
Aufrufpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
**/gestempelt/Poststück - Partie div. Europa mit Blockausg.,
Aufrufpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
gestempelt/*/** - Partie Dubl. div. europ. Länder,
Aufrufpreis
70 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
**/*/gestempelt/(*) - Partie Europa und etwas Übersee,
Aufrufpreis
360 €
ca. 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
gestempelt/*/(*) - Partie Europa u. Übersee u.a. mit Großbrit.,
Aufrufpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
gestempelt/**/*/Poststück - Partie Übersee und Europa mit Persien,
Aufrufpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Poststück - Partie Belege Europa und Übersee,
Aufrufpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Poststück - Reich. Partie Flugpostbrfe. Europa u. Übersee,
Aufrufpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Poststück - Italienisch Cyrenaica (Cirenaica),
Aufrufpreis
260 €
ca. 307 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Aufrufpreis
130 €
ca. 153 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Aufrufpreis
190 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
gestempelt - Kap der Guten Hoffnung Nr. 6 a (Holzschnitt),
Aufrufpreis
340 €
ca. 401 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
** - Tansania,
Aufrufpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
** - Sammlung UNO Wien 1979/ 2012 ** und einige gestempelte Werte,
Aufrufpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
gestempelt - USA Nr. 1,
Aufrufpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
** - Partie moderne FRANKATURWARE USA,
Aufrufpreis
200 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
** - Victorialand - 1911,
Aufrufpreis
300 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Aufrufpreis
200 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Aufrufpreis
540 €
ca. 637 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
**/gestempelt - Partie Europa Gemeinschaftsausg. CEPT,
Aufrufpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
** - Motivsammlung "Olympische Spiele 1964" u.a. mit ungez. Ausg.,
Aufrufpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Literatur: Deutscher Altbriefsammler
Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Partie Literatur zur deutschen Philatelie: "Der Philatelist",
Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis: