Briefmarken

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 14.07.2020

Bild
Los-Nr. 13
** - D.Reich Zepp. Flug Nr. 456/58 (Polarfahrt),
Aufrufpreis
800 €
ca. 907 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 415
gestempelt - Spezialsammlung Schweden 1891/1921 mit einer Fülle von Varianten,
Aufrufpreis
800 €
ca. 907 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 907 $
Bild
Los-Nr. 241
gestempelt - Belgien Spezialsammlung Leopold 1849/1858 nach Papieren usw.,
Aufrufpreis
800 €
ca. 907 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 359
*/**/gestempelt - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1964,
Aufrufpreis
850 €
ca. 963 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.077 $
Bild
Los-Nr. 478
**/*/gestempelt - Partie Schweiz ab 1843,
Aufrufpreis
850 €
ca. 963 $
Zuschlagspreis:
1.150 €
ca. 1.304 $
Bild
Los-Nr. 335
*/** - Schöne Sammlung Italien Ausg. 1862/1960 - meist gute Erh.,
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.020 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.814 $
Bild
Los-Nr. 419
gestempelt - Interess. Spezialpartie Alt-Schweden 1855/1889 in 1 Klemmalbum,
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.020 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.154 $
Bild
Los-Nr. 46
**/* - Sammlung D.Reich meist ab 1938 mit D. Bes. WK II,
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.077 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.077 $
Bild
Los-Nr. 122
** - Spezialsammlung D. Bes. Serbien mit den besseren Abarten/Plattenf. etc.,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.134 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.134 $
Bild
Los-Nr. 430
Poststück - Schweiz Nr. III auf attraktiver
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
** - D.Reich Block Nr. 2,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.360 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 420
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.360 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.360 $
Bild
Los-Nr. 202
**/gestempelt - Sammlung BRD 1949/2013,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.360 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 270
gestempelt - Reichhaltige Sammlung Finnland ab 1856,
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.474 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 327
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.587 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.587 $
Bild
Los-Nr. 500
*/** - Sehr schöne Sammlung Spanien Ausg. 1864/1938,
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.701 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.701 $
Bild
Los-Nr. 247
gestempelt - Interessante und reichhaltige Sammlung Belgien ab 1863 tls. spez.,
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.268 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
**/* Sehr schöne Sammlung D.Reich Ausg. 1872/1945 - m. Dienstm.,
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.495 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.495 $
Bild
Los-Nr. 484
*/gestempelt - Außergewöhnl. Bestand Schweiz ab 1850 inkl. Rand - gebiete,
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.629 $
Zuschlagspreis: