BOOV - AMERINDIEN TRIBAL - EROTICA

Eve Enchères SVV, Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris

Datum der Auktion: 13.06.2019

Bild
Los-Nr. 1095
OKIMONO en ivoire sculpté représentant
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1096
NETSUKE en ivoire sculpté et patiné
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1097
Trois petits OKIMONOS en ivoire finement
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1098
OKIMONO en ivoire finement sculpté
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1099
GRAINE PENDENTIF ou noix de corozo ovale
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1100
Trois très petits OKIMONOS en ivoire
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1101
PLAQUETTE en ivoire sculpté en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1102
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 340 $ - 567 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1103
Petite BOITE ronde en ivoire sculpté
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 340 $ - 567 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1104
Petite BOITE couverte gravée d'un iris
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 136 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1105
PEIGNE double en ivoire sculpté d'une
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 170 $ - 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1106
Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 136 $ - 204 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1107
BONBONNIERE ronde en ivoire sculpté de
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 680 $ - 907 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1108
BONBONNIERE ronde en buis centrée d'un
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.134 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1109
TABATIERE rectangulaire en ivoire ciselé
Schätzpreis
650 € - 850 €
ca. 737 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1110
GROUPE en ivoire sculpté représentant un
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 680 $ - 907 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1111
Rare FIGURINE en ivoire sculpté
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 907 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1112
BONBONNIERE en ivoire sculpté
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 567 $ - 907 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1113
CYLINDRE en ivoire ciselé d'une ronde
Schätzpreis
350 € - 550 €
ca. 396 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1114
SEAU d'eau en ivoire ciselé d'un paysage
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 567 $ - 907 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1115
PHALLUS en ivoire patiné sculpté au
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 567 $ - 680 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1116
PHALLUS en ivoire sculpté à patine
Schätzpreis
450 € - 650 €
ca. 510 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1117
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.134 $ - 1.701 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1118
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 907 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1119
COURT PHALLUS formant récipient à
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 907 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1120
Ecole FRANÇAISE XIXème siècle
Schätzpreis
450 € - 550 €
ca. 510 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1121
GROUPE en bronze doré, position 69
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 340 $ - 567 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1122
Le phallus adoré, GROUPE en métal signé
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 226 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1123
Ecole FRANÇAISE XIXème siècle
Schätzpreis
450 € - 650 €
ca. 510 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1124
GROUPE porte-allumettes en bronze doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 680 $ - 907 $
Zuschlagspreis: