Auction 25.05.2019

SVV Jean Emmanuel Prunier, 28 rue Pierre Mendès France, 27400 Louviers, Frankreich
info@prunierauction.com · +33 (0)2 32402230 · +33 (0)2 32251505

Datum der Auktion: 25.05.2019

Bild
Los-Nr. 44
Vase aux amours ailés en bronze réalisé
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.603 $ - 6.723 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Grand tapis tissé à décor de cartouches
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.603 $ - 6.723 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 57
Paysage de forêt et de ville animé de
Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 7.844 $ - 8.965 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 225
Eduardo Arroyo (1937-2018). Napoléon à
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.965 $ - 11.206 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Suiveur de Tiziano Vecellio, dit le
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.965 $ - 11.206 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Strabon. Rerum geographicarum libri XVII
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.965 $ - 11.206 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Jean Alix Achard (1807-1884). Vue du
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.965 $ - 11.206 $
Zuschlagspreis:
7.900 €
ca. 8.853 $
Bild
Los-Nr. 24
Sainte Anne et la Vierge en bois
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.206 $ - 13.447 $
Zuschlagspreis:
19.000 €
ca. 21.292 $
Bild
Los-Nr. 107
Jan Frans Deckers (1835-1916). Plus
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.206 $ - 13.447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Dominico Pagano (actif à Rome au XIXe
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.206 $ - 13.447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Vierge allaitante en ivoire sculpté en
Schätzpreis
13.000 € - 15.000 €
ca. 14.568 $ - 16.809 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Coffre gothique à ame de bois gainée de
Schätzpreis
15.000 € - 18.000 €
ca. 16.809 $ - 20.171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Ecole flamande fin XVIIe siècle. Le
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.809 $ - 22.412 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 25
Sainte Barbe en bois polychrome sculpté
Schätzpreis
30.000 € - 35.000 €
ca. 33.619 $ - 39.222 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 207
Marcel Wolfers (1886-1976). Marbre
Schätzpreis
40.000 € - 45.000 €
ca. 44.825 $ - 50.429 $
Zuschlagspreis: