Auction 24.09.2022

info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 24.09.2022

Los-Nr. 691
SPECCHIO ovale

SPECCHIO ovale in legno di mogano.

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 692
SPECCHIERA

SPECCHIERA in legno.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 693
SPECCHIERA di forma ovale

SPECCHIERA da bagno, di forma ovale, con due appliques laterali.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 694
SPECCHIERA DA TERRA

SPECCHIERA DA TERRA in ceramica smaltata e decorata.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 695
SPECCHIERA in legno di ciliegio

SPECCHIERA di gusto vittoriano in legno di ciliegio.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 696
CORNICE in legno e pastiglia

CORNICE in legno e pastiglia.

Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 697
SPECCHIERA BAROCCA

SPECCHIERA BAROCCA in legno intagliato e dorato.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 698
SPECCHIERA

SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 699
SPECCHIERA

Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 700
SPECCHIERA stile Luigi XV

SPECCHIERA stile Luigi XV, in legno dorato.

Aufrufpreis
200 € - 250 €
ca. 199 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 701

Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 702
SPECCHIERA in legno dorato ed argentato.

Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 703
PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO, Olio su tela

PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO Laboratorio di tappeti Olio su tela.

Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 704
SPECCHIERA UMBERTINA

SPECCHIERA UMBERTINA da entrata in legno di noce.

Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 705
SPECCHIERA

Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 706
JOHN PICKING, Figure, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Figure Olio su tela.

Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 707
CORNICE con stampa raffigurante "Sacra Famiglia"

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 708
SPECCHIERA

SPECCHIERA a pagnotta, in legno e pastiglia, doratura argento e mistura.

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 709
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio con colata di lava

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 710
PITTORE DEL XX SECOLO, Borgo, Olio su tela

PITTORE DEL XX SECOLO Borgo Olio su tela Cornice dorata.

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 711
SPECCHIERA Luigi Filippo

SPECCHIERA Luigi Filippo in legno dorato.

Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 712
GRANDE SPECCHIERA fondosala

Sicilia...

Aufrufpreis
900 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 713
PITTORE DEL XX SECOLO, Costiera Amalfitana, Olio su tela

PITTORE DEL XX SECOLO Costiera Amalfitana Olio su tela Cornice dorata.
cm 52 x 62 (con cornice...

Aufrufpreis
350 € - 400 €
ca. 349 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 714
SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina"

SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina".

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 715
FEDERICA GALLI

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 716
PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900, Olio su tavola

cm 56 x 45...

Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 717

cm 150 x 150 Categoria...

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 718
N. RIABOFF, Figura maschile, Olio su tela

N. RIABOFF (XX secolo) Figura maschile Olio su tela.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 719
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 720
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela

cm 70 x 54 Categoria...

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 721
PITTORE DEL XX SECOLO, La Ventata, Olio su tela

Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 722

PITTORE DEL XX SECOLO Natura morta Olio su tela Cornice in legno e pastiglia dorata.
cm 70 x 90...

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 723
JOHN PICKING, Contadino, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Contadino Olio su tela.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 724

PITTORE DEI PRIMI DEL '900 Gesù in preghiera Tecnica mista.

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 725
CALECA, Olio su cartoncino

cm 40 x 30 Categoria...

Aufrufpreis
180 € - 200 €
ca. 179 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 726
JOHN PICKING, Figura femminile, Olio su tela

Aufrufpreis
200 € - 250 €
ca. 199 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 727
D. FATTORI, Paesaggio, Olio su tela

D. FATTORI (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato in basso a destra.
cm 41 x 51 Categoria...

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 728
JOHN PICKING, Personaggi, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Personaggi Olio su tela.

Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 729
JOHN PICKING Scirocco, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Scirocco - 1977 Olio su tela.

Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 730
JOHN PICKING, Primavera ed Autunno, Olio su tela

JOHN PICKING (Lancashire 1939) Primavera ed Autunno - 1976/77 Olio su tela Firmato sul retro.
cm 76...

Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 731

D. FATTORI (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato in basso a destra Cornice a pagnotta.
cm 50 x...

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 732
PITTORE XX SECOLO, Interno con figure e forno, Olio su tela

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 733
CORNICE con incisione di Santo.

Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 734
CORNICE a canna ciaccata dorata ad argento e mistura

CORNICE a canna ciaccata dorata ad argento e mistura.

Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 735
SPECCHIERA

SPECCHIERA in legno e pastiglia, doratura argento e mecca.

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 736
CAMINIERA CON PITTURA AD OLIO

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 737
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900, Paesaggio costiero

PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900 Paesaggio costiero Acquarello.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 738
PITTORE DEL XX SECOLO, "Paesaggio marino", Olio su tela.

PITTORE DEL XX SECOLO "Paesaggio marino" Olio su tela.

Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 739

PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO Popolani Coppia oli su tela.

Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 740
VINCENZO UDINE, Paesaggio marino con barche e pescatori

VINCENZO UDINE (Palermo 1898- 1981) Paesaggio marino con barche e pescatori Olio su tela.
cm 122 x...

Aufrufpreis
500 € - 600 €
ca. 498 $ - 598 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 741
ANDREA SOTTILE, Veduta della città di Termini, Olio su tela

Aufrufpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 2.992 $ - 3.491 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 742
ANDREA SOTTILE, Paesaggio costiero con gregge, Olio su tela

Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 743
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO, Olio su tela

Aufrufpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 997 $ - 1.196 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 744
PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO, S. Rosalia, Olio su tela

PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO Santa Rosalia Olio su tela.

Aufrufpreis
900 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 745
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, "Sacro cuore di Maria"

Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 746
ANTONIO MANNO, La Sacra Famiglia, Olio su tela

Aufrufpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 1.994 $ - 2.493 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 747
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Deposizione, Olio su tela

SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO Deposizione Olio su tela.

Aufrufpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.496 $ - 1.994 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 748

Aufrufpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 997 $ - 1.196 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 749

Aufrufpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 1.994 $ - 2.493 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 750
SCUOLA FRANCESE DEL XVIII SECOLO, Scena biblica

cm Ø 6...

Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 751
SEBASTIANO CONCA (Bottega di), Madonna con Bambino

Aufrufpreis
700 € - 800 €
ca. 698 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 752
SCUOLA SICILIANA DEL XVIII, La Vergine Maria, Olio su rame

Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 753
SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su rame

SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO Madonna orante Olio su rame Cornice in legno.
cm 17 x...

Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 754

Aufrufpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 3.989 $ - 4.987 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 755
STAMPE raffiguranti 'Stazioni Via Crucis'

STAMPE a colori raffiguranti 'Stazioni Via Crucis' entro cornici di gusto fiorentino.
Italia, XX...

Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 756
INCISIONE

INCISIONE, raffigurante "Veduta del Porto di Ischia".

Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 757
INCISIONE

INCISIONE raffigurante "Bambino con cavallino", entro cornice in legno di mogano.
XIX secolo cm 64 x...

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 758
OLEOGRAFIA, Sacra Famiglia con Sant' Anna e San Giovannino

OLEOGRAFIA raffigurante Sacra Famiglia con Sant' Anna e San Giovannino.
Sicilia, primi '900...

Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 759
INCISIONE

INCISIONE a colori, raffigurante "Accampamento", entro cornice in mogano.
XIX secolo cm 93 x 60...

Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 760
COPPIA STAMPE "Antenati"

COPPIA STAMPE "Antenati".

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 761
INCISIONE

INCISIONE "Veduta del Ponte di San Rocco a Vimercate"

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 762
INCISIONE, "Portantina Siciliana"

INCISIONE, "Portantina Siciliana".

Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 763
STAMPA con cornice neogotica

STAMPA con cornice neogotica.

Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 764
STAMPA SU TELA, “Paesaggio portuale con barche e vascelli”

STAMPA SU TELA Paesaggio portuale con barche e vascelli Cornice dorata.
cm 97 x 137 Categoria...

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 765
STAMPA

STAMPA raffigurante "San Giuseppe con Bambino", entro cornice laccata.
Primi '900 cm 30 x 25...

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 766
STAMPA

STAMPA a colori, raffigurante "Deposizione di Cristo".

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 767
STAMPA raffigurante scena sacra.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 768
STAMPA, "Santa"

STAMPA, "Santa".

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 769
STAMPA, Madonna con Bambino e Santi

STAMPA, Madonna con Bambino e Santi.

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 770
CORNICE in legno con stampa di "Madonna con Bambino"

CORNICE in legno con stampa di "Madonna con Bambino".

Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis: