PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio con colata di lava Olio su tela.
PITTORE DEL XX SECOLO Borgo Olio su tela Cornice dorata.
D. FATTORI (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato in basso a destra.
cm 41 x 51 Categoria...
CORNICE a canna ciaccata dorata ad argento e mistura.
PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO Popolani Coppia oli su tela.
SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO Madonna orante Olio su rame Cornice in legno.
cm 17 x...
SCULTURA in cristallo Baccarat, raffigurante “Cane”.
TRE PICCOLI PORTARELIQUIE IN ARGENTO.
DUE COPPIE DI CANDELABRI in argento, con piattino in cristallo.
CROCIFISSO in legno ebanizzato con Cristo in osso.
FIORIERA Liberty in metallo e vetro.
XIX secolo cm 61 x 37 x...
32 MATTONELLE in ceramica decorata.
QUATTRO SEDIE vittoriane in legno di noce.
TAVOLO in noce con scacchiera intarsiata al centro, con alette e quattro sedie.
Italia, XX secolo cm...