Auction 24.09.2022

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, Viale Regione Siciliana, 4975 Palermo, Italien
info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 24.09.2022

Los-Nr. 906
LOTTO DI POSATE IN METALLO ARGENTATO

LOTTO DI POSATE IN METALLO ARGENTATO composto da: 13 cucchiai, 5 forchette, 12 cucchiaini, paletta...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 705
SPECCHIERA

SPECCHIERA con cornice a canna ciaccata dorata argento e mistura.
Sicilia, XX secolo cm 103 x 125...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 707
CORNICE con stampa raffigurante "Sacra Famiglia"

CORNICE a pagnotta, in legno e pastiglia dorata a porporina, con stampa raffigurante "Sacra...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 709
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio con colata di lava

PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio con colata di lava Olio su tela.
cm 60 x 90 Categoria: Dipinti XIX...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 710
PITTORE DEL XX SECOLO, Borgo, Olio su tela

PITTORE DEL XX SECOLO Borgo Olio su tela Cornice dorata.
cm 50 x 60 Categoria: Dipinti XIX - XX...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 727
D. FATTORI, Paesaggio, Olio su tela

D. FATTORI (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato in basso a destra.
cm 41 x 51 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 733
CORNICE con incisione di Santo.

CORNICE a canna ciaccata dorata argento a mecca con incisione di Santo.
Sicilia, XIX secolo cm 48 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 734
CORNICE a canna ciaccata dorata ad argento e mistura

CORNICE a canna ciaccata dorata ad argento e mistura.
Prima metà del XIX secolo cm 29,5 x 37 x Alt...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 739
PITTORE SICILIANO DEL XIX SEC., Popolani, Coppia oli su tela

PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO Popolani Coppia oli su tela.
cm 22 x 26 Categoria: Dipinti XIX - XX...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 745
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, "Sacro cuore di Maria"

SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, "Sacro cuore di Maria" Pastello su carta, cornice in legno e...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 753
SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su rame

SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO Madonna orante Olio su rame Cornice in legno.
cm 17 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 756
INCISIONE

INCISIONE, raffigurante "Veduta del Porto di Ischia".
XVIII secolo cm 96 x 65 (con cornice...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 775
SCULTURA in cristallo Baccarat

SCULTURA in cristallo Baccarat, raffigurante “Cane”.
XX secolo cm 18 x 5 x Alt. 10 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 793
TRE PICCOLI PORTARELIQUIE IN ARGENTO

TRE PICCOLI PORTARELIQUIE IN ARGENTO.
max cm 8 x 6 Categoria: Argenti ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 797
DUE COPPIE DI CANDELABRI in argento

DUE COPPIE DI CANDELABRI in argento, con piattino in cristallo.
Italia, XIX secolo cm Alt. 25...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 801
CROCIFISSO in legno ebanizzato con Cristo in osso

CROCIFISSO in legno ebanizzato con Cristo in osso.
Sicilia, XIX secolo cm Alt. 17 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 809
FIORIERA Liberty

FIORIERA Liberty in metallo e vetro.
Sicilia, primi ‘900 Alt. 40 Categoria: Oggettistica ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 830
RIBALTA d'appoggio tirolese

RIBALTA d'appoggio tirolese, in legno laccato e decorato, con cassettino.
XIX secolo cm 61 x 37 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 835
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 837
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 838
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 839
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 840
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 841
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 842
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 843
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 844
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Oggettistica ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 866
QUATTRO SEDIE vittoriane

QUATTRO SEDIE vittoriane in legno di noce.
Inghilterra, XIX secolo cm Alt. 48; Alt 87 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 867
TAVOLO E QUATTRO SEDIE

TAVOLO in noce con scacchiera intarsiata al centro, con alette e quattro sedie.
Italia, XX secolo cm...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 871
SERVIZIO DI PIATTI in ceramica di Nove (Barettoni)

SERVIZIO DI PIATTI in ceramica di Nove (Barettoni), a forma di foglie con ninfee, composto da 44...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge
Kürzlich angeschaute Lose