SCRITTOIO coloniale in noce con sedia.
SCRITTOIO Luigi XVI in legno di mogano, a cinque cassetti.
SCRIVANIA in legno di castagno, con due cassetti.
TAVOLINO CON PIANO IN MATTONELLE dipinte a mano raffigurante "animali".
anni '60 cm 61x46 Alt. 58...
TAVOLINO d'appoggio in legno di mogano, di forma ovale, con fusto a colonna e piede tripode.
Olanda...
TAVOLINO DA SALOTTO in legno laccato e dorato.
TAVOLINO IN GHISA con piano smaltato e decorato.
TAVOLINO in legno di mogano, di forma rettangolare.
TAVOLINO VITTORIANO in legno di mogano, di forma ottagonale, con perfili di bosso.
Inghilterra, XIX...
TAVOLO da salotto, in legno di noce.
TAVOLO in noce con scacchiera intarsiata al centro, con alette e quattro sedie.
Italia, XX secolo cm...
TAVOLO Enrico II allungabile in legno di noce, con tre prolunghi.
TAVOLO FRATINO in legno di noce.
TAVOLO FRATINO in legno di castagno.
TAVOLO di forma circolare, Stile Vittoriano.
UNA POLTRONA E CINQUE SEDIE in legno di noce.
Sicilia, XIX...
VETRINETTA in ebano.
Sicilia, primi...
VETRINETTA Vittoriana in legno di noce e radica di noce, a due ante.