Auction 19.06.2019

Auktionshaus Mette, Lehmweg 55, 20251 Hamburg, Deutschland
art@auktionshaus-mette.de · +49 (0)40 46069256 · +49 (0)40 46069860

Datum der Auktion: 19.06.2019

Bild
Los-Nr. 321
4 norddt. Künstler, 19./20. Jh. (H
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 322
6 verschiedene Künstler 2. H. 20. Jh
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 323
Aquarellist um 1900. Farb-Aquarell
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 324
Aquarellist, 2. Hälfte 20. Jh. (bez
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 325
Behr, Harry (1907 - 1966). Öl auf
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 326
Bereuther, Joachim (*1946
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 327
Böhlig, Rolf (1904 - 1979). Aquarell
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 328
Braque, Georges (1882 - 1963
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 329
CASTILLO, Jorge (*1933) Lithographie
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 330
Claude Maréchal (1925 - 2009) Aquarell
Limitpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 331
Crodel, Paul Eduard (1862 - 1928
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 332
Dänischer Künstler ("J Icus"?), 1
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 333
Dänischer Künstler ("L. Johanson"), 1
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 334
Dänischer Monogrammist "FM" (um 1900
Limitpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 335
Edelmann, Hanno (1923 - 2013). Öl auf
Limitpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 336
Ernst Fuchs (1930 - 2015) Zeichnung auf
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 337
Förster, Berthold Paul (1851 - 1925). Öl
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 338
Francisco Jiménez Conesa (* 1956
Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 339
Gleichmann, Otto (1887 - 1963
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 340
Gleichmann, Otto (1887 - 1963
Limitpreis
280 €
ca. 313 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 341
Große, Barbara (*1938). Radierung
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 342
Hadenfeldt, C. (vielleicht Claus Hinrich
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 343
Hagemann, Gustav (1891 - 1982). 4 Bll
Limitpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 344
Hamburger Schiffs-/Marinemaler
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 345
Heider, Hans (1861 - 1947). Öl auf
Limitpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 346
Hermann Naumann (*1930) 2 Radierungen
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 347
Herrmann, Carl Gustav (1857 - 1930). Öl
Limitpreis
280 €
ca. 313 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 348
Hilmers, Carl (1891 - 1978). Öl auf
Limitpreis
280 €
ca. 313 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 349
Höckner, Rudolf (1864 - 1942). Öl auf
Limitpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 350
Hünten, Richard (1867 - 1952). Öl auf
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis: