Auction 15.02.2019

info@subastasimperio.com · +34 (0)91 473 1645 · +34 (0)91 473 4438

Datum der Auktion: 15.02.2019

Bild
Los-Nr. 263643
Reloj de sobremesa estilo francés, pps. XX.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263269
Pulseras entrelazadas
Schätzpreis
330 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263674
Escuela Española, siglo XX.
Schätzpreis
450 €
ca. 514 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263680
Escuela Española, siglo XX.
Schätzpreis
650 €
ca. 742 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263573
Alfombra diseño Cuenca, S. XX.
Schätzpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263677
MARIANO MONTOYA (Tomelloso, 1950).
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263306
Sortija
Schätzpreis
100 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263566
Alfombra en lana estilo persa.
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.370 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263567
Alfombra tipo persa, S. XX.
Schätzpreis
1.100 €
ca. 1.256 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263707
Pareja de mesillas auxiliares, estilo transición, S. XX.
Schätzpreis
700 €
ca. 799 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263312
Gargantilla
Schätzpreis
560 €
ca. 639 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 261119
FRANCISCO MATEOS GONZÁLEZ (Sevilla, 1894 - Madrid, 1976)
Schätzpreis
7.000 €
ca. 7.997 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259692
Siguiendo modelos de Paul de Vos (Hulst, 1595 – Amberes, 1678).
Schätzpreis
5.200 €
ca. 5.940 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258672
Escuela Española, siglo XVIII.
Schätzpreis
7.000 €
ca. 7.997 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263405
Pendientes
Schätzpreis
460 €
ca. 525 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263666
HORACIO SILVA (Valencia, 1950)
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.599 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263708
Pareja de chinfonieres, estilo transición, S. XX.
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263598
Criselefantina en bronce y marfil,
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263473
Aparador estilo francés, siglo XX.
Schätzpreis
4.500 €
ca. 5.141 $
Zuschlagspreis: