Auction 14.02.2020

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 14.02.2020

Bild
Los-Nr. 145-047687/0002
Brillant Smaragd Ohrsteckgehänge
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.421 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047909/0013
Altschliffbrillant Ohrschrauben zus. ca. 1 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 704 $
Zuschlagspreis:
1.664 €
ca. 1.804 $
Bild
Los-Nr. 145-047903/0001
Brillant Ohrclipsgehänge zus. ca. 1,40 ct
Aufrufpreis
900 €
ca. 975 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.249 $
Bild
Los-Nr. 145-048017/0001
Brillant Rubin Ohrgehänge
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.084 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048028/0004
Brillant Ohrclips zus. ca. 3,10 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.951 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048048/0002
Brillant Rubin Ohrclips
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.252 $
Zuschlagspreis:
4.096 €
ca. 4.440 $
Bild
Los-Nr. 145-048072/0009
Brillant Ohrgehänge zus. ca. 2 ct
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.517 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048070/0001
Diamant Kulturperlen Ohrschraubgehänge
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 3.903 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047975/0009 +
Brillant Onyx Ohrclipsgehänge
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.626 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047975/0015 +
Aquamarin Ohrgehänge zus. ca. 50 ct
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.734 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047975/0016 +
Diamant Morganit Ohrsteckgehänge
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.060 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047975/0018 +
Diamant Tansanit Ohrstecker
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048138/0001
Diamant Ohrgehänge zus. ca.3 ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.626 $
Zuschlagspreis:
2.816 €
ca. 3.053 $
Bild
Los-Nr. 145-048117/0005
Diamant Ohrclips zus. ca. 0,90 ct
Aufrufpreis
550 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 763 $
Bild
Los-Nr. 145-048212/0002
Brillant Granat Ohrgehänge
Aufrufpreis
550 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048119/0001
Brillant Ohrclips zus. ca. 3,20 ct
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.602 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047881/0019
Brillant Ohrringe zus. ca. 3 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.951 $
Zuschlagspreis:
2.304 €
ca. 2.498 $
Bild
Los-Nr. 145-047881/0020
Brillantohrringe zus. ca. 2,80 ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.626 $
Zuschlagspreis:
2.560 €
ca. 2.775 $
Bild
Los-Nr. 145-048120/0003
Brillant Onyx Ohrclips
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.301 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048087/0001
Korallen Ohrclipgehänge
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.301 $
Zuschlagspreis:
1.664 €
ca. 1.804 $
Bild
Los-Nr. 145-048032/0001
Brillant Onyx Ohrsteckgehänge
Aufrufpreis
650 €
ca. 704 $
Zuschlagspreis:
1.536 €
ca. 1.665 $
Bild
Los-Nr. 145-048216/0001
Turmalin Ohrgehänge
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.030 $
Zuschlagspreis:
1.792 €
ca. 1.942 $
Bild
Los-Nr. 145-048100/0001
Altschliffdiamant Ohrgehänge zus. ca. 2,40 ct
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.517 $
Zuschlagspreis:
2.432 €
ca. 2.636 $
Bild
Los-Nr. 145-048194/0001
Brillant Ohrstecker zus. ca. 2,40 ct
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.469 $
Zuschlagspreis:
4.096 €
ca. 4.440 $
Bild
Los-Nr. 145-048312/0002
Brillant Blüten Ohrclips
Aufrufpreis
800 €
ca. 867 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.249 $
Bild
Los-Nr. 145-048312/0004
Brillant Smaragd Ohrgehänge
Aufrufpreis
600 €
ca. 650 $
Zuschlagspreis:
2.176 €
ca. 2.359 $
Bild
Los-Nr. 145-048207/0003
Brillant Smaragd Ohrclips
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.301 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048112/0001
Brillantcreolen zus. ca.0,90 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 704 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048345/0010 +
Brillant Kulturperlen Ohrsteckgehänge
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.626 $
Zuschlagspreis:
2.220 €
ca. 2.406 $
Bild
Los-Nr. 045-195508/0000
Brillant Ohrgehänge mit behandelten Rubinen
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.951 $
Zuschlagspreis: