Au Bonheur des Dames

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, Frankreich
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Datum der Auktion: 21.11.2015

Los-Nr. 156
CHANEL : Bague "Camelia" en or gris et onyx. Signée. Dans son

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 21.11.2015
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.395 $
Los-Nr. 157
Bracelet souple en or jaune composé de maillons ornés en serti-c

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 805 $
Los-Nr. 158
Bague ornée en serti-griffes d'un rubis de taille ovale de 1.1 c

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 622 $
Los-Nr. 159
BULGARI : Montre-bracelet de dame en or jaune et acier. Boitier

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 644 $
Los-Nr. 164
Bracelet souple en or gris maille tissée, orné en son centre d'u

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 751 $
Los-Nr. 165
Collier ras de cou en or jaune dit "Marseillais" composé de boul

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 622 $
Los-Nr. 166
Bague bandeau en or rose à décor de serpent sinueux ornée en ser

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 644 $
Los-Nr. 167
Broche en or jaune amati à décor géométrique martelé pouvant se

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 590 $
Los-Nr. 169
POIRAY : Bague en or jaune ornée en serti-rail d'une demi-ligne

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 536 $
Los-Nr. 170
Collier ras de cou en or jaune, maille boules en chute, dit "Mar

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 644 $
Los-Nr. 171
Bague demi-jonc deux ors ornée en serti-clos de saphirs calibrés

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 300 $
Los-Nr. 172
Bracelet ouvrant en or jaune, orné en son centre d'un motif sert

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 171 $
Los-Nr. 173
Parure composée d'un collier ras de cou et d'une paire de boucle

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 536 $
Los-Nr. 174
DIN VANH : Sautoir en or jaune maille forçat allongée alternée d

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.450 €
ca. 1.556 $
Los-Nr. 175
Paire de clips d'oreilles en argent et vermeil de forme oblongue

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 343 $
Los-Nr. 177
DINH VAN : Collier ras de cou en or jaune composé de maillons pl

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 483 $
Los-Nr. 178
DINH VAN : "Cibles". Paire de boucles d'oreilles en or jaune à

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 343 $
Los-Nr. 179
POIRAY : Large bague demi-jonc en or jaune ornée en serti-clos d

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 407 $
Los-Nr. 180
Pendentif en or jaune orné d'une pâte de verre rectangulaire ado

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 450 $
Los-Nr. 181
Bague en or jaune, ornée en serti-griffes d'un diamant de taille

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 536 $
Los-Nr. 182
Bracelet souple en or jaune composé de maillons "étoiles" altern

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 246 $
Los-Nr. 184
Collier ras de cou en or jaune amati composé de maillons gourmet

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 697 $
Los-Nr. 185
Bague demi-jonc deux ors ornée en serti-clos d'un saphir ovale é

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 161 $
Los-Nr. 186
Beau collier de 57 perles de culture en chute (diam.: 6.9 à 10.2

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 322 $
Los-Nr. 187
Paire de larges boucles d'oreilles de type créoles, en or jaune

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 182 $
Los-Nr. 188
Alliance en or gris à motifs navettes inclinées serties de diama

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 214 $
Los-Nr. 190
Paire de boucles d'oreilles en or gris ornées en serti-griffes d

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 193 $
Los-Nr. 191
Collier un rang de perles de culture en chute (4 à 7.8 mm) orné

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 161 $
Los-Nr. 192
Bague demi-jonc en or jaune ornée d'un pavage de petites perles

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 107 $
Los-Nr. 193
Bague en or jaune ornée d'un saphir de taille ovale dans un ento

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 85 $