Arts d'Asie

Sotheby's, Paris

Datum der Auktion: 09.06.2011

Bild
Los-Nr. 165
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.438 $ - 2.158 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 5.395 $
Bild
Los-Nr. 253
Petit vase en jadéite Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.438 $ - 2.158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 354
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 2.158 $ - 3.597 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 5.035 $
Bild
Los-Nr. 31
Vase en grès émaillé noir du Henan Chine, dynastie Song, XIIIE siècle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.158 $ - 2.877 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Estampage en rouleau Chine, Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.158 $ - 2.877 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Jardinière en laque rouge sculptée Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.158 $ - 2.877 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.798 $
Bild
Los-Nr. 135
tabatière en agate sculptée Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.158 $ - 2.877 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.877 $
Bild
Los-Nr. 177
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.158 $ - 2.877 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 205
Peinture sur soie Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.158 $ - 2.877 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.697 $
Bild
Los-Nr. 310
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.158 $ - 2.877 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 5.395 $
Bild
Los-Nr. 355
Langouste articulée en ivoire sculpté Japon, époque Meiji (1868-1912)
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.597 $
Bild
Los-Nr. 361
Ensemble de quatre estampes de l'école de Torii de 1770 à 1802
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.597 $
Bild
Los-Nr. 363
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
2.375 €
ca. 3.417 $
Bild
Los-Nr. 33
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 8.633 $
Bild
Los-Nr. 53
Statuette de Shoulao en ivoire sculpté Chine, Dynastie Ming, XVIIE siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
ca. 21.582 $
Bild
Los-Nr. 70
Pendentif en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
29.550 €
ca. 42.517 $
Bild
Los-Nr. 106
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 17.985 $
Bild
Los-Nr. 110
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.892 $
Bild
Los-Nr. 126
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.597 $
Bild
Los-Nr. 134
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 11.690 $
Bild
Los-Nr. 136
Deux tabatières en agate et une tabatière en porcelaine Chine, dynastie Qing
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 4.316 $
Bild
Los-Nr. 194
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.597 $
Bild
Los-Nr. 244
Statuette de dignitaire en bronze doré Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 5.755 $
Bild
Los-Nr. 267
Statuette de Bodhisattva en bronze patiné Chine, dynastie Ming, XVIIE siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.597 $
Bild
Los-Nr. 289
Lanterne en bronze et émaux cloisonnés Chine, Dynastie Qing, circa 1800
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.892 $
Bild
Los-Nr. 292
vasque en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 294
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 6.294 $
Bild
Los-Nr. 304
Rouleau peint, encre et pigments sur papier Chine, dynastie Qing
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 6.294 $
Bild
Los-Nr. 323
Li Kuchan (1898-1983) Crabes
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.892 $
Bild
Los-Nr. 32
Deux plats à glaçure céladon Longquan Chine, dynastie Ming, XVE siècle
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.597 $ - 5.035 $
Zuschlagspreis:
3.125 €
ca. 4.496 $