Arts d'Asie

Auction Art, 9, rue de Duras, 75008 Paris, Frankreich
contact@auctionartparis.com · + 33 (0)1 40060608 · + 33(0)1 42661492

Datum der Auktion: 17.12.2015

Bild
Los-Nr. 119
CHINE - XXe siècle Couple de cervidés en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.223 $
Bild
Los-Nr. 120
CHINE - XXe siècle Brule parfum figurant
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.903 $
Bild
Los-Nr. 121
CHINE - XXe siècle Paire de phénix posés
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.223 $
Bild
Los-Nr. 124
CHINE - XIXe siècle Paire de canards
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 1.495 $
Bild
Los-Nr. 125
CHINE - XVIIIe siècle Paire de pots
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 543 $
Bild
Los-Nr. 126
CHINE - XXe siècle Plaque en porcelaine
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.062 €
ca. 1.155 $
Bild
Los-Nr. 127
CHINE - dynastie Qing - XIXe siècle Vase
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
812 €
ca. 883 $
Bild
Los-Nr. 128
CHINE - XIXe siècle Paire de vases
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
457 €
ca. 497 $
Bild
Los-Nr. 129
CHINE - XIXe siècle Vase de forme
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
783 €
ca. 851 $
Bild
Los-Nr. 130
CHINE - DYNASTIE QING Deux vases en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.187 €
ca. 1.291 $
Bild
Los-Nr. 131
CHINE XXE siècle Grand vase double
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.175 $
Bild
Los-Nr. 132
CHINE - XIXe siècle Grand vase pansu à
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.719 $
Bild
Los-Nr. 134
CHINE - XXe siècle Paire de vases
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 679 $
Bild
Los-Nr. 136
CHINE - Début XXe siècle Statuette en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.719 $
Bild
Los-Nr. 137
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.447 $
Bild
Los-Nr. 140
CHINE - XIXe siècle Encre polychrome sur
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 6.798 $
Bild
Los-Nr. 141
CHINE - XIXe siècle Encre et couleurs
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.350 $
Bild
Los-Nr. 142
CHINE - Vers 1900 Trois groupes en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.359 $
Bild
Los-Nr. 143
CHINE - XXe siècle Partie d'un album
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 543 $
Bild
Los-Nr. 149
CHINE - XIXE siècle Une paire de
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 951 $
Bild
Los-Nr. 150
CHINE - XIXe siècle Siège tonnelet en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 951 $
Bild
Los-Nr. 151
CHINE - XIXe siècle Potiche en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 407 $
Bild
Los-Nr. 156
CHINE - XXe siècle Porte-pinceaux de
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 679 $
Bild
Los-Nr. 157
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
525 €
ca. 571 $
Bild
Los-Nr. 159
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.060 $
Bild
Los-Nr. 160B
CHINE- XXe Guanyin en blanc de chine et
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
562 €
ca. 611 $
Bild
Los-Nr. 161
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
437 €
ca. 475 $
Bild
Los-Nr. 163
CHINE - Début XXe siècle Paire
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
913 €
ca. 993 $
Bild
Los-Nr. 165
CHINE - XXe siècle Paire d'éléphants en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 543 $
Bild
Los-Nr. 166
CHINE - XIXe siècle Coupe en forme de
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 135 $