arts d'Afrique et d'Océanie

Giquello, 5 rue La Boétie, 75008 Paris, Frankreich
info@betg.fr · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755

Datum der Auktion: 24.11.2016

Bild
Los-Nr. 7
Statuette Sénoufo, Côte d'Ivoire Bois à patine
Schätzpreis
25.000 € - 40.000 €
ca. 26.997 $ - 43.195 $
Zuschlagspreis:
28.336 €
ca. 30.599 $
Bild
Los-Nr. 16
Superbe plaque Edo, Royaume du Bénin, Nigeria
Schätzpreis
600.000 € - 800.000 €
ca. 647.937 $ - 863.916 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Tambour à fente Yombe nkoko, République Démocratique
Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 6.479 $ - 9.719 $
Zuschlagspreis:
12.880 €
ca. 13.909 $
Bild
Los-Nr. 53
Tête d'ancêtre, eyema-byeri, Fang (Fang Betsi)
Schätzpreis
130.000 € - 180.000 €
ca. 140.386 $ - 194.381 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Tête en ivoire Lega, République Démocratique
Schätzpreis
25.000 € - 40.000 €
ca. 26.997 $ - 43.195 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Tête Nok, Nigeria Époque: IVe avant J.-C.
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.198 $ - 21.597 $
Zuschlagspreis: