Vase zoomorphe Culture Maya, Guatemala Maya ancien, 300-600 après J.- C. Important couvercle de...
Petite urne anthropomorphe à couvercle Culture Maya, Guatemala Classique, 550-950 après J.- C...
Tête de dignitaire Culture Maya, Guatemala Classique, 550-950 après J.- C. Stuc blanc avec restes de...
Important sifflet anthropomorphe Ile de Jaina, Campêche, Mexique Maya classique, 550-950 après J...
Important sifflet anthropomorphe Ile de Jaina, Campêche, Mexique Maya classique, 550-950 après J...
Rare coupe tripode Culture Maya, vallée de l'Ulua, Honduras Classique, 600-900 après J.- C. Marbre...
Récipient à décor polychrome Casas Grandes, Chihuahua, nord du Mexique Postclassique récent...
Important vase tripode à décor peint Culture Maya, frontière Honduras-Guatemala Classique, 550-950...
Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!