Art Precolombien

Giquello, 5 rue La Boétie, 75008 Paris, Frankreich
info@betg.fr · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755

Datum der Auktion: 21.03.2012

Los-Nr. 151
Vase zoomorphe Culture Maya, Guatemala Maya

Giquello, 21.03.2012
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 6.600 $ - 7.920 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 152
Petite urne anthropomorphe à couvercle Culture

Giquello, 21.03.2012
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.584 $ - 1.980 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.716 $
Los-Nr. 153
Tête de dignitaire Culture Maya, Guatemala

Giquello, 21.03.2012
Schätzpreis
12.000 € - 14.000 €
ca. 15.841 $ - 18.481 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 154
Important sifflet anthropomorphe Ile de Jaina

Giquello, 21.03.2012
Schätzpreis
40.000 € - 45.000 €
ca. 52.804 $ - 59.404 $
Zuschlagspreis:
37.000 €
ca. 48.843 $
Los-Nr. 155

Giquello, 21.03.2012
Schätzpreis
40.000 € - 50.000 €
ca. 52.804 $ - 66.005 $
Zuschlagspreis:
91.000 €
ca. 120.129 $
Los-Nr. 156
Rare coupe tripode Culture Maya, vallée de

Giquello, 21.03.2012
Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 33.002 $ - 39.603 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 157
Récipient à décor polychrome Casas Grandes

Giquello, 21.03.2012
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 5.280 $ - 6.600 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 158
Important vase tripode à décor peint Culture

Giquello, 21.03.2012
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.960 $ - 5.280 $
Zuschlagspreis:
4.500 €
ca. 5.940 $