ART D'ASIE

Aponem, Salle 15 - Hôtel Drouot - 9, rue Drouot, 75009 Paris

Datum der Auktion: 27.11.2021

Bild
Los-Nr. 105
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 33 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
CHINE - XXe siècle Deux brûle-parfums
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
[CHINE] Lot de 4 livres dont : - Hé Li
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 257
Lot de 5 livres dont : - Christine
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
CHINE, Compagnie des Indes - 185 Epoque
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
CHINE - XIXe siècle Petit brûle-parfum
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
CHINE - XXe siècle Statuette de coq en
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
CHINE - début XXe siècle Boite de forme
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 288
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
INDE - XIXe siècle Statuette d'apsara en
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 86
CHINE - XXe siècle Petit bol en
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
CHINE - XVIIIe siècle Deux bols en
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 92
CHINE - Début XXe siècle Coupe sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
CHINE - XXe siècle Ensemble en verre
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
CHINE - début XXe siècle Bol en
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
CHINE - XXe siècle Bol en porcelaine
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
CHINE - XXe siècle Boite en spath fluor
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
CHINE - XXe siècle Petite statuete de
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
CHINE - Vers 1900 Statue de Shoulao en
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
CHINE - XXe siècle Trois brûles-parfums
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 204
CHINE - XIXe siècle Vase de forme
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
CHINE - XIXe siècle Petite chaise en
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255
[CHINE] Lot de 5 livres dont
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
PAIRE D'ATTENDANTS EN BRONZE DORÉ
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 287
JAPON - XXe siècle Coupe en porcelaine
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 305
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
BIRMANIE - XIXe siècle Deux boites en
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
CHINE - DYNASTIE QING, XIXe siècle Deux
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
CHINE - MODERNE Flacon tabatière en
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
CHINE - début XXe siècle Paire
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
CHINE - Début XXe siècle Brûle-parfum
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
CHINE - Fin XIXe siècle Petite boite
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
CHINE - XXe siècle Groupe en turquoise
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 168 $ - 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
CHINE Petit bol en porcelaine blanche
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
CHINE Crapaud à trois pattes en
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
INDE - Fin XIXe/XXe siècle Statuette en
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
CHINE - Vers 1900 Ecran de table en
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
CHINE - XXe siècle Quatre petites
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
CHINE - XIXe siècle Deux petits
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
CHINE - XXe siècle Trois brûle-parfums
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 207
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Tourne
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 209
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Vase
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230
CHINE - XXe siècle Deux plaques de
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 232
Quatre plaques de porcelaines Chine
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
INDE Collier indien à cordon rouge
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
TÊTE DE BOUDDHA EN BRONZE Thaïlande
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis: