Antiques and Old Masters

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 28.02.2012 - 01.03.2012

Bild
Los-Nr. 1809
14 stampe con vedute di Roma
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 925 $ - 1.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1810
5 stampe con vedute di Roma
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 330 $ - 396 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 502 $
Bild
Los-Nr. 1836
A. Pasetto
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 528 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1856
A. Schiavi
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 132 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1857
A.Schiavi
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 132 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1391
Abat jour in metallo brunito e vetro incolore, XIX secolo
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 238 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 700
Abraham Storck (1644-1708)
Schätzpreis
16.000 € - 18.000 €
ca. 21.158 $ - 23.803 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1631
Accademia degli Immobili
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 264 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1252
Achille D'Orsi (1845-1929)
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.322 $ - 1.586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 875
Acquasantiera in argento con bollo Genova, XVIII secolo
Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.628 $ - 5.289 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 820
Acquasantiera in argento sbalzato, bollo Roma XVIII secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.306 $ - 3.967 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 825
Acquasantiera in argento sbalzato, Genova XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 826
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 874
Acquasantiera in argento, Genova XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.057 $ - 1.322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 882
Acquasantiera in argento, Milano XIX secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 462 $ - 528 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 595 $
Bild
Los-Nr. 498
Acquasantiera in ceramica policroma, XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.322 $ - 1.586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 502
Acquasantiera in maiolica a decoro policromo, XVII secolo
Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 2.115 $ - 2.380 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.115 $
Bild
Los-Nr. 497
Acquasantiera in maiolica policroma, Ariano XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.586 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 496
Acquasantiera in maiolica, Ariano Iripno XVIII secolo
Schätzpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.851 $ - 2.115 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 494
Acquasantiera in maiolica, Laterza XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.983 $ - 2.380 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.248 $
Bild
Los-Nr. 1435
Adelina Zandrino (1893-1994)
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 264 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 238 $
Bild
Los-Nr. 1361
Adriano Gajoni (1913-1965)
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 264 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1636
Agostino Olivieri
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 396 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 396 $
Bild
Los-Nr. 485
Albarello cilindrico in terracotta maiolicata, Spagna la Mendra Tavalera
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.322 $ - 1.586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 516
Albarello in maiolica , siglato N.C., La Terza XVII secolo
Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.909 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 520
Albarello in maiolica con corpo bombato, La Terza XVIII secolo
Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.909 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 519
Albarello in maiolica policroma, Italia centrale, XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 450
Albarello in maiolica policroma, Palermo XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.967 $ - 4.628 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 447
Albarello in maiolica policroma, Sicilia, XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 449
Schätzpreis
2.000 € - 2.200 €
ca. 2.644 $ - 2.909 $
Zuschlagspreis: