Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi Antiquariato e Dipinti Antichi Arti Decorative del XX secolo e Design House Sale Villa la Femara

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 29.09.2010 - 13.06.2011

Bild
Los-Nr. 1
Auguste Suchetet (1854-1932)
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.306 $ - 1.568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Scultura in marmo bianco raffigurante putto con cane, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.306 $ - 1.568 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.306 $
Bild
Los-Nr. 3
Credenza in noce a due ante scorniciate, XVIII secolo
Schätzpreis
1.100 € - 1.300 €
ca. 1.437 $ - 1.698 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Due vasi in porcellana con bronzi, XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 522 $ - 653 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 392 $
Bild
Los-Nr. 5
Base di tavolo in legno laccato e dipinto, Marche XVII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.960 $ - 2.613 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.306 $
Bild
Los-Nr. 6
Scuola del XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.306 $ - 1.568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Coppia di cartaglorie Luigi XIV in bronzo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 653 $ - 784 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Coppia di vasi in porcellana, Worcester Inghilterra, inizi XX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 653 $ - 784 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 313 $
Bild
Los-Nr. 9
Tavolo da centro circolare, Napoli inizi XX secolo
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.176 $ - 1.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Coppia di piatti in ceramica, manifattura Del Vecchio, marcati FDVN
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 784 $ - 914 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Scultura in terracotta raffigurante San Filippo dei Francesi, XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.568 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Scultura in legno intagliato e dorato raffigurante satiro, XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.568 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Figura femminile in avorio, Germania XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.306 $ - 1.568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.306 $ - 1.568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Scrittoio da viaggio in mogano, XIX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 326 $ - 392 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 392 $
Bild
Los-Nr. 16
Scuola del XVII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.306 $ - 1.568 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.437 $
Bild
Los-Nr. 17
Statua lignea orientale raffigurante saggio, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 653 $ - 914 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 784 $
Bild
Los-Nr. 18
Giannetto Fieschi (1921-2010)
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.568 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Tavolino basso con piano laccato
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 653 $ - 784 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 718 $
Bild
Los-Nr. 21
Scuola del XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.045 $ - 1.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Tavolo a fratina in noce, XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 784 $ - 914 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Scultura in terracotta raffigurante Santo, XVII secolo
Schätzpreis
1.300 € - 1.500 €
ca. 1.698 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Gruppo in bronzo raffigurante maternitˆ, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.045 $ - 1.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Cassettone Luigi XIV, Francia fine XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.200 €
ca. 2.613 $ - 2.874 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Tavolo rustico in noce, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 914 $ - 1.045 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Cassettone lastronato a tre cassetti, XIX secolo
Schätzpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.829 $ - 2.090 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.829 $
Bild
Los-Nr. 28
Tappeto cinese, inizio XX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.100 €
ca. 1.306 $ - 1.437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Scrivania da centro in stile Impero, fine XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.960 $ - 2.352 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.960 $
Bild
Los-Nr. 30
Hermann Gattiker (1865-1951)
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 522 $ - 653 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Scrittoio da centro in stile Luigi XV, epoca Napoleone III, XIX secolo
Schätzpreis
1.300 € - 1.500 €
ca. 1.698 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis: