ab 14:30 Luxus-Accessoires Auktion, Samstag 02. März 2013 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 02.03.2013

Bild
Los-Nr. 5001
Damenring mit einem synth. Saphir umrahmt v. 16 Altschliff-Diamanten
Aufrufpreis
750 €
ca. 972 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 842 $
Bild
Los-Nr. 5002
Damenring m. einem Smaragd (min. best.) u. kleinen Diamant-Imitationen
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.333 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.333 $
Bild
Los-Nr. 5003
Konvolut: Eine Brosche, bes. mit einem Smaragd, GG 18K.
Aufrufpreis
290 €
ca. 375 $
Zuschlagspreis:
290 €
ca. 375 $
Bild
Los-Nr. 5004
Damenring, besetzt m. Granat. GG 14K (geprüft).
Aufrufpreis
200 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 259 $
Bild
Los-Nr. 5005
Armband m. fac. Granaten.
Aufrufpreis
960 €
ca. 1.244 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.037 $
Bild
Los-Nr. 5006
Aufrufpreis
540 €
ca. 700 $
Zuschlagspreis:
540 €
ca. 700 $
Bild
Los-Nr. 5007
Aufrufpreis
1.760 €
ca. 2.281 $
Zuschlagspreis:
1.260 €
ca. 1.633 $
Bild
Los-Nr. 5008
Damenring m. Diam.-Baguettes zus. ca. 1,3cts TW/vvsi-vsi.
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.814 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.944 $
Bild
Los-Nr. 5009
Collier, im Vorderteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,7cts TW-W/vsi
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 4.407 $
Zuschlagspreis:
3.399 €
ca. 4.406 $
Bild
Los-Nr. 5010
Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,46ct TW/vvsi.
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5011
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,72ct getönt/vvsi.
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.851 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5012
Damenring mit einer Süßwasserperle sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten
Aufrufpreis
220 €
ca. 285 $
Zuschlagspreis:
219 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 5013
Lange Kette m. großem Anhänger, bes. mit einem fac. goldfarbenen Citrin.
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 2.074 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.074 $
Bild
Los-Nr. 5014
Damenring, bes. mit einem fac. goldfarbenen Citrin.
Aufrufpreis
800 €
ca. 1.037 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5015
Armband m. drei veredelten Amethysten sowie Zirkonia.
Aufrufpreis
2.100 €
ca. 2.722 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5017
Damenring m. einem veredelten Amethyst u. Zirkonia.
Aufrufpreis
270 €
ca. 350 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 311 $
Bild
Los-Nr. 5018
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.463 $
Zuschlagspreis:
1.620 €
ca. 2.100 $
Bild
Los-Nr. 5019
Damenring m. einer Smaragd-Doublette u. Zirkonia.
Aufrufpreis
240 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 311 $
Bild
Los-Nr. 5020
Aufrufpreis
660 €
ca. 855 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 725 $
Bild
Los-Nr. 5021
Damenring m. einem Diam.-Brillant u. zwei Diam.-Carées
Aufrufpreis
2.650 €
ca. 3.435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5022
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,86ct (punziert) TW/vvsi
Aufrufpreis
3.800 €
ca. 4.926 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5023
Armreif, besetzt m. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.426 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.296 $
Bild
Los-Nr. 5024
Paar Clip-Ohrstecker m. je einer Mabé-Perle
Aufrufpreis
220 €
ca. 285 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 285 $
Bild
Los-Nr. 5025
Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,40ct
Aufrufpreis
470 €
ca. 609 $
Zuschlagspreis:
470 €
ca. 609 $
Bild
Los-Nr. 5026
Set: Collier mit Anhänger und Paar Ohrringe.
Aufrufpreis
170 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 220 $
Bild
Los-Nr. 5027
Armband, Bergkristall m. Diam.-Besatz, zus. ca. 1,75cts
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 4.148 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5028
Paar Clip-Ohrstecker mit Bergkristall u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct
Aufrufpreis
470 €
ca. 609 $
Zuschlagspreis:
470 €
ca. 609 $
Bild
Los-Nr. 5029
Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,28cts W/vsi.
Aufrufpreis
4.100 €
ca. 5.315 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 5.185 $
Bild
Los-Nr. 5030
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 2.203 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5031
Damenring, rundum besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct
Aufrufpreis
780 €
ca. 1.011 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 1.011 $