92. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Deutschland
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Datum der Auktion: 15.11.2018 - 17.11.2018

Bild
Los-Nr. 151
Konvolut bäuerliche Utensilien 18./19
Limitpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Mangelbrett datiert 1737 und bezeichnet
Limitpreis
590 €
ca. 668 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Konvolut Model 19./20. Jh., elf Teile
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Drei bäuerliche Holzschüsseln 19. Jh
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Figürliche Tabakdose Mitte 19. Jh., wohl
Limitpreis
250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Feine Tabatiere Frankreich, 1. Hälfte
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Feines Biedermeierkästchen um 1840
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Spanschachtel 19. Jh., Korpus mit ovalem
Limitpreis
240 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Barocke Lade um 1700, Nussbaum auf
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Große Schatulle Biedermeier Eiche auf
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Große Schreibschatulle Ende 18. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Intarsierte Schatulle Biedermeier
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Spätbarocke Zunftlade Ende 18. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Teedose England um 1860
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Geschnitzte Schatulle 19. Jh., Nussbaum
Limitpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
Kleine Tischvitrine Ende 19. Jh
Limitpreis
480 €
ca. 544 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Schatulle Pietra Dura Italien, um 1900
Limitpreis
390 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Historismus Schreibschatulle um 1880
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Kleine Schmuckschatulle um 1850, flacher
Limitpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Kleiner Humidor Ende 19. Jh
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Modellkommode 19. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Modellanrichte Historismus um 1890
Limitpreis
240 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Schatulle Jugendstil um 1905, ungemarkt
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Deckeldose Email Mitte 20. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Hutschachtel um 1900, ungemarkt, Korpus
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Peter Rosegger Waldheimatstube datiert
Limitpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Zwei Hinterglasbildchen 1930er Jahre
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Paar Hinterglasbilder Ende 19. Jh
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 700
Geschenktasse Inf.-Regt. Herwarth von
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 701
Reservistenkrug Husaren-Regt. Nr. 11
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis: