U.a. INDIEN/KHORRASAN/PERSIEN, 13./14.Jh. und später
H. 3-11 cm
PERSIEN/UZBEKISTAN, 18.Jh. und später
L. 30 - 33 cm
Teils im Durchbruch gearbeitet.
Provenienz: Aus...
INDIEN/PERSIEN/ZENTRAL-ASIEN
L. 9,5-21 cm
ZENTRAL-ASIEN, 19./20.Jh.
H. 26 - 43 cm
BUCHARA/ZENTRAL-ASIEN, 19./20.Jh.
H. 18-44 cm
ZENTRAL-/OSTANATOLIEN
123 - 190 cm
ZENTRAL-/OSTANATOLIEN, 2. Hälfte 19. Jh.
245 x 98 cm.; 125 x 167 cm.
WESTANATOLIEN, 19. Jh.
160 x 110 cm
SÜDANATOLIEN, 19. Jh.
78 - 178 cm
SÜDOST-ANATOLIEN, 2. Hälfte 19. Jh.
330 x 162 cm
ZENTRAL-/WEST-ANATOLIEN, 2.Hälfte 19. Jh.
300 x 141 cm
ZENTRALANATOLIEN, 19.Jh.
357 x 160 cm
SÜD-OST ANATOLIEN, 2. Hälfte 19. Jh.
411 x 165 cm
TÜRKEI, u.a. 2. Hälfte 19. Jh.
353 x 103 cm; 180 x 120 cm ; 138 x 115 cm.
Provenienz: Aus dem...
ZENTRALANATOLIEN, Ende 19. Jh.
120 - 340 cm
ANATOLIEN, 19. Jh.
225 x 48 cm.; 303 x 180 cm.
SÜDOST-/ZENTRALANATOLIEN, Ende 19. Jh.
136 x 90 cm.; 122 x 116 cm.
THRAKIEN/ANATOLIEN, 2. Hälfte 19. Jh.
NORD-PERSIEN, um 1900
41 - 68 cm
PERSIEN, ca. 14.Jh.
D. 27 cm
ORIENT und ASIEN
div.
KHORRASAN, 13./14.Jh.
D. 38 cm
KHORASSAN, ca. 13./14.Jh.
D. 29,5 cm
ORIENT und ASIEN
div.
KHORASSAN/INDIEN/PERSIEN, 13.Jh. und später
H./L.7-29 cm
PERSIEN/ORIENT, 14. Jh. und später
divers
PERSIEN, 19.Jh.
H. 22,5 cm