6. Auktion

Biksady Galéria , Falk Miksa ucta 24-26, 1055 Budapest, Ungarn
info@biksady.com · 0036-17841111

Datum der Auktion: 07.06.2012

Los-Nr. 223
Tóth József (1940-)


durst lambda print 60*83 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
500 HUF
ca. 2 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 225
Vetõ János (1953-)

beschädigt
Vintage, Silbergelatineprint 30*39,5 cm Signiert: Vetõ János Budapest Attak...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
200 HUF
ca. 0 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 226
Tóth György (1950-)


Silbergelatineprint Nummerierten: 1/5 100*100 cm Signiert: Black and white 2003 Tóth György...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
1.600 HUF
ca. 6 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 227
Eifert János (1943-)


Vintage, Silbergelatineprint 24*18 cm Signiert: Eifert János (gestempelt...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
600 HUF
ca. 2 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 228
Tóth György (1950-)


Silbergelatineprint Nummerierten: 3/5 122*99 cm Signiert: Tóth György Pillangó 1999...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
1.200 HUF
ca. 5 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 229
Kalmár János (1952-)


Bronze m: 38 cm Signiert: KJ...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
1.000 HUF
ca. 4 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 230
Haraszty István

gemalten Metallen, funktionale Mechanik Ausgestellt: "Play Art", Budapest, 1972. Zeitgenössische...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
11.000 HUF
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 231
Vase

Ferdinand von Poschinger, um 1900, gafärbte, irisierte, mit Acid geätzte Fläche
m: 19,5 cm Signiert...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
500 HUF
ca. 2 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 232
Vase

John Loetz Witve, um 1900, metalischen irisiertes Glas, säuregeätzten, mit Silber Beschlägen
m: 12...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
600 HUF
ca. 2 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 233
Vase

Zsolnay-Manufaktur, Mitte des 20. Jahrhunderts
m: 18 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
140 HUF
ca. 0 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 234
Andenkenglas

ungarisch, um 1860, Rubin-gefärbten, farblos Glas, vergoldet, mit Email gemalt, mit ungarischen...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
160 HUF
ca. 0 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 235
Vase

Johan Loetz, Witve, um 1900, durchsichtig Glass, metalische, irisierte Fläche
m: 8,5 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
400 HUF
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 236
Vase

tschechisch, Moser, um 1900, geschliffenes Glas, Unterschrift an der Platte: Made in Czecho Slovakia...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
440 HUF
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 237
Visitenkartehalter

Pécs, Zsolnay Manufaktur, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, Opak, Eosinglasierte weisse Keramik...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
280 HUF
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 238
Schach Set, 34 Stücke

Peru, um 1920, geschnitzelt, Obsidian, braun und schwarz naturgemäß eruptiv Glass
13*6,5 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
600 HUF
ca. 2 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 242
Oliven Angebot-Set

französisch, um 1900, geschnitzeltes Elfenbein, zwei Stäbchen beschädigt, ein Stäbchen fehlt, an den...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
90 HUF
ca. 0 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 243
Toalett Spiegel

französisch, Ende des 19. Jahrhunderts, Elfenbein (aus ein Stück,) Facetenspiegel, 18 Karat Gold...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
280 HUF
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 244
Tasse mit Untertasse

Herend, um 1840, gemalt, vergoldetes Porzellan
13*13,5 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
280 HUF
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 245
Leuchter Paar

ungarisch, um 1900, gegossen, angedrückt Messing, Zinn, Kupfer
m:45,5 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
1.200 HUF
ca. 5 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 246
Würziger Löffel

Bazalel, Erste Hälfte des 20. Jahrhunderts, filigran Silber, geschraubter Löffelgriff, am Ende...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
150 HUF
ca. 0 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 247
Zucker Büchse

rissusch, 1873, Janisevskaja Vilnius 84 zlotnik antique Silberstempel, TT Masterstempel, vergoldete...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
2.400 HUF
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 248
Zarenei

russisch, um 1910, 84 zlotnik Silber, mit feuervergoldeter Dekoration, unter dem Scharnierdeckel...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
480 HUF
ca. 2 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 249
Zarenei

russisch, um 1900, auf dem Nephrit Sockel, 88 zlotnik (916 Silber) 1908-1917, Sankt-Peterburg...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
4.200 HUF
ca. 17 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 250
Memento Mori

deutsch, 17. Jahrhundert, Miniatur knöchern, Knochen, Holz, Glass
11*6 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
220 HUF
ca. 0 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 251
Memento Mori

deutsch, 1873, gemalt Holz, geschnitzelte Knochen, Glass
28*8 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
750 HUF
ca. 3 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 252
Maria

deutsch, 18. Jahrhundert, geschnitzelt, gemaltes Holz
m: 26 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
280 HUF
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 253
Korpus

italienisch, Beginn des 19. Jahrhunderts, geschnitzelt, gemaltes Lindeholz
m: 59 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
2.800 HUF
ca. 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 254
Kanzel Dekoration

deutsch, zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts, geschnitzelt Lindenholz, gemalt, vergoldet, versilbert...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
380 HUF
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 255
Auge Gottes

Deutsch, 19. Jahrhundert, geschnitzelt, gemalt, vergoldetes Holz
19*30 cm...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
320 HUF
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 256
Reliquiar Paar

österreichisch, 18. Jahrhundert, gescnitzelt, vergoldet Lindenholz, gemalt pergamen mit dem Herz des...

Biksady Galéria , 07.06.2012
Aufrufpreis
380 HUF
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge