38. Auktion

Lippold's Auktionen, Ziegelstraße 61, 06862 Dessau-Roßlau, Deutschland
info@lippold-auktionen.de · +49 (0)34901 81010 · +49 (0)34 901 81050

Datum der Auktion: 25.04.2020

Bild
Los-Nr. 181
Konvolut von 7 AK´s Tierkinder sign
Aufrufpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
Intimite de Boudoir sign. G. Leonnee
Aufrufpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
3 AK´s einer Serie Liebe sign. Peter
Aufrufpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
4 AK´s Steindruck sign. Schlattner
Aufrufpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
5 AK´s Steindruck sign. Schlattner
Aufrufpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Wartenburg in Ostpreussen sign. Fritz
Aufrufpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Kinderkopf sign. Max Raymer sowie orig
Aufrufpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Sonnenblumen Foto-AK handsigniert und
Aufrufpreis
9 €
ca. 9 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 189
Dame mit Pelz, sign. A. Penot
Aufrufpreis
9 €
ca. 9 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Erotik Humor sign. Xavier Sager
Aufrufpreis
9 €
ca. 9 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191
Konvolut von 16 AK´s, alle Carl Spitzweg
Aufrufpreis
8 €
ca. 8 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192
Konvolut von 13 AK´s Asiatische Kunst
Aufrufpreis
8 €
ca. 8 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
Konvolut von 3 AK´s Raubtiere sign. Edit
Aufrufpreis
6 €
ca. 6 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Paul Klee, Motiv aus Hamamm-et, Klein
Aufrufpreis
6 €
ca. 6 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Paul Klee, Villen für Marionetten, Klein
Aufrufpreis
6 €
ca. 6 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
Paul Klee, Säulen und Kreuze
Aufrufpreis
6 €
ca. 6 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Paul Klee, Schwarzmagier, Fingerle um
Aufrufpreis
6 €
ca. 6 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 198
Franz Marc, Gazelle, Piperdruck um 1960
Aufrufpreis
5 €
ca. 5 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Max Beckmann, Traum von Monte Carlo
Aufrufpreis
5 €
ca. 5 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200
Mädchenkopf sign. Siegfried Czerny
Aufrufpreis
5 €
ca. 5 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 201
Kutschfahrt sign. Eliott
Aufrufpreis
5 €
ca. 5 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 202
Baustube Curjel, sign. Karl Moser 1911
Aufrufpreis
18 €
ca. 19 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 203
Art Deco, Ballerini 1909
Aufrufpreis
15 €
ca. 16 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 204
Boulevard Montmartre sign. Xavier Sager
Aufrufpreis
12 €
ca. 13 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 205
Dame mit Hund, sign. Mauzan 1911
Aufrufpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
Arbeiterfrau sign. Käthe Kollwitz 1932
Aufrufpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 207
Konvolut von 5 AK´s Feld und Wiese
Aufrufpreis
8 €
ca. 8 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 208
Auf dem Eis sign. PO Engelhard 1898
Aufrufpreis
7 €
ca. 7 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 209
Meggendorfer Blätter No. 8 1898
Aufrufpreis
6 €
ca. 6 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 210
Jugendstilalegorie 1899, EK 2cm
Aufrufpreis
6 €
ca. 6 $
Zuschlagspreis: