236. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 18.09.2020 - 19.09.2020

Bild
Los-Nr. 415
Apostellöffel aus Silber, wohl Holland, 19. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 417
Ovale Silberschale, 830er Silber, 1. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 418
Sechs Teegläser auf Tablett, Silber, 1. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 423
Paar Kerzenleuchter aus Silber, deutsch, Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 435
2 Gedenkmedaillen, vergoldet
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 446
Schwere vergoldete Taschenuhr, Elgin, USA, 1896
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 447
Dugena Damenarmbanduhr
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 471
Bernsteinkette, deutsch, 1. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 472
Brillantring, 585er Gold
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 477
Perlenkette und -Armband
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 479
Konvolut Silberschmuck, Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 486
Tiefer Teller, Meißen, um 1760-80
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 490
Runde Korbschale Meißen, 19./Anfang 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 491
Meißenteller mit Blume und Durchbruchsrand, Ende 19. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 492
Konvolut Meißen Porzellan,19. - 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 493
19 Spielsteine aus Porzellan, 19. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 494
Große ovale Porzellanplatte, wohl Fürstenberg, 18. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 496
Teller mit Kindersoldaten beim Exerzieren
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis: