157. Varia- & Spielzeugauktion

Auktionshaus Dannenberg, Seesener Str. 8-9, 10709 Berlin, Deutschland
kontakt@auktion-dannenberg.de · +49 30 8216979 · +49 30 8220028

Datum der Auktion: 16.09.2019 - 17.09.2019

Bild
Los-Nr. 8544
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht - Bergsdorf 2006)
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8545
Tyspe-Vogt, Dieter (1937 Berlin 1994)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8546
Protz, Walter (um 1937)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8547
Neutschmann, Otto (1902-1985)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8549
Unbekannter Maler (19./20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8550
8 Bilder/Rahmen (19./20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8551
9 Bilder/Rahmen (19./20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8552
6 Bilder/Rahmen (20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8553
4 Bilder/Rahmen (20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8554
5 Bilder (20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8555
Unbekannter Künstler (um 1864)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8556
6 Bilder/Rahmen (20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8557
Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8558
Konvolut Radierungen und Plakate (19./20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8559
18 meist Stahlstiche (19. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8560
Unbekannter Künstler (20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8561
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8562
Horn, Günther (geb. 1935 Berlin)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8563
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8564
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8565
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8566
4 Bilder/Rahmen (19./20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8567
Ruprechtsau (um 1915)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8568
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8569
Bossert, Otto Richard (1874 Heidelberg - Leipzig 1919)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8570
Erler, Georg Oskar (1871 Dresden - Bad Reichenhall 1950)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8571
Sterl, Robert Hermann (1867 Großdobritz - Struppen 1932)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8572
5 Graphiken (20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8573
Konvolut Graphiken (20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8574
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8575
2 Bilder/Rahmen (20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8576
Gontier, Clément (1876-1918)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8577
3 Bilder/Rahmen (19./20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8579
7 Bilder/Rahmen (19./20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8580
13 Stiche (19. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8581
15 Stiche (19. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8582
Ridinger, Johann Elias (1698 Augsburg 1767)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8583
14 kleinformatige Stiche (19. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8584
15 kleinformatige Stiche/Holzschnitte (17./18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8585
Sillner, Manfred (geb. 1937 Berlin)
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8586
Brosamer, Hans (1495 Fulda - Erfurt 1554)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8587
4 Radierungen (17./18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8588
Münster, Sebastian (1489 Ingelheim - Basel 1552)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8589
9 Kupferstiche/Radierungen (17./18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8590
8 Radierungen/Kupferstiche (18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8591
11 großformatige Graphiken (19. Jh./Anf. 20. Jh)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8592
3 Kupferstiche/Radierungen (18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8593
7 Graphiken (meist 18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8594
9 Radierungen/Stiche (18. Jh.).
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8595
9 Stiche (19. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8596
5 Radierungen/Kupferstiche (18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8597
6 Radierungen/Kupferstiche (17./18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8598
5 Radierungen, Kupfer- und Holzstiche (17./18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8599
8 Stiche/Lithographien (19. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8600
9 Radierungen/Stiche (18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8601
7 Graphiken (18./19. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8602
6 Radierungen/Kupferstiche (18./19. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8603
24 div. Graphiken (19. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8604
4 Kupferstiche (18. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8605
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8606
18 div. Graphiken/Rahmen (19./20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8607
5 großformatige Graphiken (19./20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8608
23 div. Graphiken (19./20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8609
3 Ölbilder und 2 Aquarelle (19./Anf. 20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8610
Unbekannter Maler (Mitte 19. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8611
Kolorierte Kupferstichkarte (um 1790)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8612
Hellberger, Alfred Hermann (1871 Frankfurt - Berlin 1946)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8613
Unbekannter Maler (um 1884)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8614
Maurus, Hanns (1901 München 1942), wohl
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8615
Unbekannter Maler (um 1929)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8616
Kolorierte Kupferstichkarte (um 1813)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8617
Laaken, F. (Anf. 20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8618
Rieckert, Karl (Düsseldorf um 1919)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8619
Buchner, E. (München, Mitte 20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8620
Di Gennaro (Italien, 1. Hälfte 20. Jh.)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8621
Hanft, Willy (1888 Berlin 1943)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8622
Hennig, Albert (geb.1896 Berlin)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8623
Unbekannter Maler (um 1900)
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis: