155. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028

Datum der Auktion: 12.09.2019 - 14.09.2019

Zurück

12 Silbermünzen, römische Kaiserzeit.

Preis: 0 €

Datum: 12.09.2019 - 14.09.2019

Königreich Bayern: Silbermedaille von 1816.

Auf die Hochzeit seiner Tochter Charlotte Augusta mit Franz I. von Österreich zu München am 29. Oktober. Stempel von Joseph Losch u. Johann Baptist Stiglmaier. Schöne Patina. Winzige Randfehler u. Kratzer. 40 mm. 29,09 g...

Preis: 100 €
ca. 110 $

Mainz/Frankfurt, Erzbistum, Sigismund von Luxemburg (1410-1433)

Preis: 600 €
ca. 663 $

Münzanhänger.

Preis: 80 €
ca. 88 $

Preis: 500 €
ca. 552 $