CHINA, Han-Dynastie
B. 31 cm
JAPAN, gemarkt Shinkaaisan, Edo-/frühe Meiji-Periode
H. 19.2 cm
Großer Vorratsbehälter für...
CHINA, unterglasurblaue Qianlong-Siegelmarke, 18./19.Jh.
H. 11,3 cm (o.S.
Provenienz: Aus einer...
CHINA, 19. Jh.
H. 45,5 cm
CHINA, 19.Jh.
H. 17,2 cm
CHINA, eisenrote Jiaqing-Siegelmarke, Republik-Periode
H. 22,5 cm
CHINA, eisenrote Qianlong-Siegelmarke, späte Qing-/Republik-Periode
D. 10,8 cm1
Provenienz: Ehemals...
CHINA, eisenrote Qianlong-Siegelmarke, Guangxu-Periode
D. 13,9 cm
CHINA, Yongzheng-/frühe Qianlong-Periode
D. 20 cm
CHINA, eisenrote Daoguang-Siegelmarke
D. 16,7 cm
CHINA, ca. 18.Jh.
H. 34,5 cm
CHINA, Wanli-Sechszeichenmarke, 19. Jh.
H. 30,3 cm
CHINA, Neolithikum und später
L. 14,7-25,8 cm
CHINA, Ming-Dynastie oder früher
H. 30 cm
CHINA, die Vase Ming-Dynastie, der Weihrauchbrenner 18.Jh.
H. 48/D. 28 cm
Vase part. alt rep...
CHINA, unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichenmarke, Guangxu-Periode
H. 45,5 cm
Provenienz: Aus einer...
CHINA, Guangxu-Periode
H. 30 cm (o.S.)
CHINA, Qianlong-Siegelmarke, 19.Jh.
H. 37 cm
CHINA, Jiajing-Periode, datiert 1545
H. 13,2 cm
CHINA, Qing-Dynastie und später
H. 2,4-7,7 cm
H. 3-5,6 cm
CHINA für THAILAND, 19. Jh.
D. 6,9-14,6 cm
CHINA, Qianlong-Periode
D. 22,7-31,8 cm
JAPAN, teils sign., 19.Jh. und Meiji-Periode
div.
CHINA, 18./19.Jh.
214 x 324 cm
CHINA, 20. Jh.
H. 6,4 - 7,5 cm
CHINA, 20. Jh.
37 x 32 cm
CHINA, 18./19.Jh.
B. je 18,2x16,3
Wohl FARS, ca. 15.Jh.
H. 25 cm
CHINA, Qing-Dynastie
86,2x156x41 cm