CHINA, Zwei-Zeichen-Siegelmarke Xuande, 17./18.Jh.
B. 12 cm
Minim. best., berieben...
CHINA, Qing-Dynastie
H. 33,3 cm
Berieben, minim. best...
JAPAN, Meiji-Periode
L. 11-14,5 cm
Minim. Altersspuren...
CHINA, Qing-Dynastie
H. 13,8 cm
CHINA, 19. Jh.
H. 13,2 cm
Altersrisse...
CHINA, Republik-Periode und später
H. 18,7 cm
Minim. Altersriss...
CHINA, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke, Guangxu-Periode
D. 12,5 cm
Etwas berieben...
CHINA, Republik-Periode/20.Jh.
H.12cm/L.11,7cm
Leicht berieben...
CHINA, 19. Jh.
H. 13,2-30 cm
CHINA, 18. Jh.
H. 12-15 cm
CHINA, eine Deckeldose mit unterglasurblauer Qianlong-Sechszeichenmarke, um 1800 bis Republik
B...
CHINA, Qing-Dynastie
H. 7,5-10,5 cm
Minim. Altersspuren...
CHINA, Wanli-Periode
H. 50 cm
CHINA, 19./20.Jh.
B./H.6-10 cm
Etwas berieben...
CHINA, Qing-Dynastie
D. 8-13,8 cm
Minim. Altersspuren...
CHINA, 17./18.Jh.
B. 22 cm
Minim. Altersspuren...
CHINA, 17.Jh. und JAPAN, 20.Jh.
L. 10,8 cm/D.7cm
Etwas berieben...
CHINA, Ming-/Qing-Dynastie
L. 1,6-2,5 cm
Teils besch...
CHINA, Guangxu-Periode
D. 15,4 cm
Gut erhalten...
CHINA, 19.Jh.
H. 24,8 cm
Glasursprung...
CHINA, 19./20.Jh.
H./L. 5,2-6,5cm
Teils minim. best...
H. 6-16 cm
Minim. best...
CHINA, Guangxu-Periode
H. 39 cm
Etwas berieben...
CHINA, eisenrote und überglasurblaue Jurentang-/Qianlong-Marken, Republik-Periode
H. 21/D. 10-13cm...
CHINA, 19.Jh.
H. 44,7 cm
CHINA, eisenrote Qianlong-Sechszeichenmarke, 19. Jh.
H. 51,3 cm
CHINA, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke, späte Qing-Dynastie/Republik-Periode
H. 19,3 cm...
CHINA, 18.Jh.
D. 22,7-35,1 cm
Teilw. minim. best...
CHINA, um 1800
D. 22,7-23 cm
CHINA, Ming-/Qing-Dynastie
L. 0,2-17,5 cm
CHINA, einer datiert 1823, Qing-Dynastie
L. 2,8-11,2 cm
CHINA, Qing-Dynastie
142 x 53,7 cm R.
CHINA, Qing-Dynastie
123 x 48,7 cm R.
CHINA, Ming-/frühe Qing-Dynastie
B. 18,4 cm
CHINA, die Vase Ming-Dynastie, der Weihrauchbrenner 18.Jh.
H. 48/D. 28 cm
Vase part. alt rep...
CHINA, Qing-Dynastie und später
L. 30,4-32,3 cm
CHINA/JAPAN
u.a.L.51/H.23 cm
Teils etwas best...
CHINA, Yuan-/Qing-Dynastie
D. 12,6-18,9 cm
CHINA, Qing-Dynastie
89,6 x 42 cm R.
CHINA, frühe Qing-Dynastie
32,2 x 27,5 cm R
CHINA, Qing-Dynastie
141 x 69,5 cm R.
CHINA, Qing-Dynastie
141 x 69,5 cm R.
CHINA, teils gemarkt, 19./20.Jh.
div.
CHINA, 19./frühes 20. Jh.
B. 10-13 cm
CHINA, späte Qing-/Republik-Periode
605 x 77,5 cm
Minim. Altersspuren...
CHINA und JAPAN, 18.-20.Jh.
div.
CHINA, 19. Jh.
L. 142 cm
CHINA, Guangxu-Periode
L. 109 cm
TIBET und NEPAL, 19./20.Jh.
div.
Teils best. und berieben...
TIBET, ca. 19.Jh.
H. 15,8 cm
Altersspuren...
TIBET, 18.Jh. und später
div.
Teils best...
TIBET oder NEPAL, ca. 19.Jh.
L. 54-61 cm
TIBET, 19./20.Jh,
L. 9,5-35 cm
TIBET, 19./20.Jh.
H. 7,5-30 cm
TIBET, 19./20.Jh.
H. 6-12 cm
Minim. best., berieben...
TIBET, 18.Jh.
74 x 48 cm R.
CHINA, Republik-Periode
H. 37,5-51,5 cm
CHINA, Republik-Periode
H. 116,5 cm
Altersspuren...
CHINA, Republik-Periode
L. 90 cm
CHINA, 20.Jh.
39,5x38,5 cm R.
Altersspuren...
JAPAN, späte Edo-Periode
H. 57 cm
Minim. Alterssch...
JAPAN, Meiji-Periode
H. 32 cm
Leichte Altersspuren...
JAPAN, Meiji-Periode
H. 31 cm
Etwas best. und berieben...
JAPAN, Meiji-Periode
H. 68 cm
JAPAN, Meiji-Periode
H. 12,5-27 cm
JAPAN, Meiji-Periode
B. 17,5-21 cm
JAPAN, Meiji-Periode
H. 35 cm
Gut erhalten...
CHINA, Qing-Dynastie
L./H. 3-13,3 cm
Gut erhalten...
JAPAN, Meiji-/Taisho-Periode
H. 32 cm
Minim. berieben...
JAPAN, eine mit eingeritzter Marke, Meiji-Periode
H. 18,5/31,5 cm
JAPAN, Werkstattmarke: Kakuô sei/Werkstattmarke Seiya saku, Meiji-Periode
H. 15,5-30 cm
Partiell...
JAPAN, 20. Jh.
H. 3,4-15 cm
Minim. Altersspuren...
JAPAN, Meiji-Periode
H. 16 cm
Minim. berieben...
JAPAN, teils gemarkt, 19./20.Jh.
B. 21-36 cm
Part. berieben, etwas best...
KOREA, 19.Jh.
B. 10,2-14 cm
Teils mit Alterssch...
JAPAN, zwei Tetsubin gemarkt, Meiji-Periode
H. 17-20 cm
Altersspuren...
JAPAN, Meiji-Periode
D. 9,8-30,2 cm
Etwas berieben...
JAPAN, Meiji-/Taisho-Periode
104 x 139,5 cm
Kleine Best., part. rest...
JAPAN, gemarkt Masatsune chu, Meiji-Periode
H. 93 cm
JAPAN, Meiji-Periode
D. 27,7 cm
Etwas berieben...