ASPREY, London. Baromètre de bureau dans un coffret rond en argent à décor sur le couvercle d'un médaillon monogrammé FC. Poinçons de la marque. Marque de fabrication, poinçon de ville et de titre, lettre de l'année O probablement pour l'année 1909. Diamètre : 10,2 cm. Petit choc sur le couvercle. Poids total : 578 gr