Arts d'Asie

Delorme & Collin du Bocage, null , 17, rue de Provence 75009 Paris

Datum der Auktion: 06.05.2024

Bild
Los-Nr. 1
Deux tondos : portraits d'ancêtres en
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 53 $ - 64 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
La collection jacques DOUCET catalogue
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 21 $ - 32 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
CHINE, XXème siècle. Grande impression
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
CHINE, d’après Wang Gai (1645-1710
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Travail européen à la manière de la
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 323 $ - 430 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
CHINE, XIXème siècle. Album sur papier
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 161 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
CHINE, XXème siècle. Deux rouleaux
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
CHINE, XXème siècle. D’après
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 161 $ - 269 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
CHINE, cachet TAI LONG, vers 1990
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 161 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
CHINE, XXème siècle Deux impressions sur
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
CHINE, 1963. "Les deux belles Qiao
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 323 $ - 430 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
CHINE, XIXème, XXème siècle. Deux grands
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 430 $ - 646 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
CHINE, circa 1900. Lot en porcelaine
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
CHINE moderne Vase piriforme à déco119-r
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 53 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Compagnie des Indes. Bol à punch en
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 53 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
CHINE XX eme Vase en porcelaine blanc
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 21 $ - 32 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
CHINE moderne dans le goût du XVIIIème
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
CHINE, Nankin, XXème siècle. Vase à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 53 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
CHINE, XXème siècle Lot de 4 tabatières
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
CHINE, XIX et XXème siècle. Lot de 4
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
CHINE moderne, Marque apocryphe de Xuan
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 32 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
CHINE Vase en porcelaine émaillé blanc
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 53 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
CHINE, Canton, circa 1900. Grand vase à
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
CHINE VINTAGE Groupe représentant deux
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 53 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
CHINE,XIXème siècle Vase en porcelaine
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
CHINE, XXème siècle Petit vase en
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
CHINE moderne. Ecran sur pied composé
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
CHINE, XVIIIème siècle. Porcelaine
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 53 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
CHINE, époque Minguo (1912-1949) Vase
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 538 $ - 754 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
CHINE, XIXème siècle. Vase soliflore à
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 215 $ - 430 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
CHINE, XXème siècle. Vase balustre à
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 32 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
CHINE, XIX siècle. Plat en porcelaine
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 64 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
CHINE, XIXème siècle, four de Longquan
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
CHINE, début du Xxe siècle Paire de
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 538 $ - 754 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Personnage en porcelaine dans les tons
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 86 $ - 129 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
CHINE moderne. Plaque en porcelaine
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 86 $ - 129 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Chine, XIX ème siècle Vase Fangding
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
CHINE, XVIIIe siècle Assiette en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
CHINE, fin XIXème-début XXème siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
CHINE, XIX et XXe Suite de sept
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 64 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
EN 54 et suivants Un ensemble de
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 32 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
CHINE moderne. Marque de Qian Long au
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 323 $ - 430 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
CHINE, Dynastie Yuan (1271-1368) Boîte
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 86 $ - 129 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Chine XXème Une statuette en grès
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 32 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
CHINE, XXème siècle Vase couvert en
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 86 $ - 129 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
CHINE, XVIIIème siècle, époque et marque
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
CHINE, dynastie Qing, XVIIIème, XIXème
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Chine, époque Minguo (1912-1949). Pot
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 53 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
CHINE, moderne Cache-pot en porcelaine
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
CHINE, Canton, circa 1900. Vase à décor
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 215 $ - 430 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
CHINE moderne Théière ornée d’une frise
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 64 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 54
CHINE, XXème siècle. Coupe à pans coupés
Schätzpreis
70 € - 80 €
ca. 75 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
CHINE, circa 1900. Grand vase balustre à
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Chine, XIXème siècle. Pot à décor de
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 64 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Chine, de l’époque Minguo (1912-1949
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 754 $ - 1.077 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
CHINE, Nankin, circa 1900. Vase balustre
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 53 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
CHINE, XIXe siècle Vase bouteille à
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 646 $ - 861 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
CHINE, XIXème siècle. Vase hexagonal à
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 430 $ - 646 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 61
CHINE, XXème siècle. Lot de 4 tabatières
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62
CHINE, XXème siècle, marque apocryphe de
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
CHINE, XIXème, XXème siècle. Lot de
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
CHINE, fin de la dynastie Qing, circa
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 86 $ - 129 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
CHINE, XXème siècle. Tabatière rouleau à
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 53 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 66
CHINE moderne. Jardinière à décor de
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 32 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
CHINE Pot couvert en porcelaine émaillée
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 32 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
CHINE, XIXème siècle. Bassin à décor de
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
CHINE, époque Tongzhi (1861-1875). Plat
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 430 $ - 646 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 70
CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
CHINE, circa 1900. Vase balustre de
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 646 $ - 861 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
CHINE vers 1900 Plat à decor de lettré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
CHINE, XIXème siècle. Potiche à décor de
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
CHINE moderne. Vase orné d’une frise de
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
CHINE, XXème siècle. Vase balustre orné
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 76
CHINE, XVIIème siècle. Pot à décor de
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Début XXeme Vase deux anses en
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
CHINE Vase en porcelaine émaillée
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.615 $ - 2.154 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 79
CHINE, XXème siècle. Deux sujets
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
CHINE Hollandais et commerçante
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
CHINE, XXème siècle. Deux coupes à décor
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 64 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
CHINE, XXème siècle Bol à décor de
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis: