Zylindrische Snuffbottle aus Porzellan. Dekor von Figuren in Landschaft in Unterglasurblau und Unterglasurrot. Grüner Stein als Abschluss, Löffel aus Elfenbein. H. 9 cm. China, 19. Jhdt. (3603115)