Zwölfeckiges Tafelgedeck 3-tlg.; Speise- und Dessertteller, Suppentasse mit Untertasse. Zwölfeckige Form mit reliefiertem, Gold staffiertem Perlrand. Manufakturmarke. Teller-D. 21 cm - 25 cm. A 3-piece porcelain dinner in dodecagonal shape. Manufacturer's mark. Nymphenburg. 2. Hälfte 20. Jh. Abb. im Internet