Zwölf Radierungen steirischer Künstler. Einleitungsworte v. H.Löschnigg. Graz, Moser o.J. Fol. Mit 12 Rad. unter Passep. mont. 2 Bl. Lose in Orig.-Pappmappe mit goldgepr. Wappen d. Stadt Graz. (Best., etw. fl., Rckn. mit Einrissen). - Selten. - Tls. leicht fingerfl.