Zwölf Kaffeelöffel im Originaletui — Frankreich, 19. Jh. — Vierkantige Griffe mit linearer Gravur. Silber, ganz vergoldet. Gestempelt mit Exportmarke Merkurkopf (1840-1973) und Herstellersignet "EC". L. 13,5 cm; zus. 174 g.- Im Etui des Juweliers Rondeau in Antwerpen. // Twelve coffee spoons in the original case — France, 19th century. Square handles with linerar engraving. Silver, all gilded. Stamped with export mark Merkurkopf (1840-1973) and maker's signet ''EC''. L. 13.5 cm; total 174 g.- In a case made by the jeweller Rondeau in Antwerp.