Zwickau, 1881 - Berlin, 1955
16 x 17 cm, o.R.
"Südsee, Reisebilder 34 (Im Haus)", 1919. Lithografie auf Bütten aus der Folge "Reisebilder. Italien - Südsee". In Bleistift unten links monogrammiert und datiert 1917 sowie unten rechts bezeichnet "Ehepaar/Palau". Blattgröße: 28 x 36 cm;
Krüger, L 340.
Zwickau, 1881 - Berlin, 1955
16 x 17 cm, o.R.
Krüger, L 340.