Zweiteiliges Schreibset, Montblanc Meisterstück, Textmarker, 2. H. 20. Jh, Nr. 166/XG1143699, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm und Montblanc Meisterstück Pix Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. KL1329923, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm, im Etui, L. 20 cm