Zweiteiliger Stellschirm Chinesische Landschaft. Tusche auf Papier. Gedichtaufschrift, zyklisch datiert mizunoe-saru (1872 oder 1932), sign. und zwei Siegel. 152,6 x 141 cm Provenienz Privatbesitz, Wien