zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Weich- und Hartholzkorpus, zwetschkefurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Form von Musikinstrumenten und würfelartig marketiert, geschweifte Füße, zwei Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden, rückschiebbarer Bodenteil, Lederbespannung, 96 x 98 x 57 cm, restaurierter Zustand, stellenweise nachfurniert. (MIN)