Zweifelder-Ikone Tempera auf Holz. In der oberen Hälfte segnender Christus, flankiert von der Gottesmutter und Johannes dem Täufer. In der unteren Hälfte links der Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen, rechts Konstantin und seine Mutter Helena. Griechisch bez.; Rest.; Rücks. gestempelt. 40 cm x 28 cm. (170045) A Greek icon. Tempera on wood. Restored. Griechenland. 19. Jh.